Suturatrici meccaniche, trocar e dispositivi medici per laparoscopia edizione 2
Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Published
- 23 May 2024
- Submission deadline
- 25 June 2024, 08:00
- Estimated value
- €20,502,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00302966-2024
- Reference
- 73c4101a-f742-4bd5-be12-3fe72bd745c6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta sopra le soglie europee per l’affidamento di contratti pubblici per la fornitura di suturatrici meccaniche, trocar e dispositivi medici per laparoscopia _edizione 2
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Dispositivo di chiusura della breccia da trocar per l'approssimazione di tessuti completo di suture percutanee. Latex free. DEHP free. Sterile, imbustato singolarmente. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €123,900 |
| 2 | Suturatrice vascolare monouso a batteria e e Ricariche vascolari a 4 file di punti | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €601,800 |
| 3 | Suturatrice lineare retta con lama con stelo articolabile e rotante a 360° e Ricariche per suturatrice lineare retta di punti in titanio o altro materiale equivalente | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,625,750 |
| 4 | Suturatrici monouso da utilizzare nelle procedure di circoncisione sull'adulto e sul bambino. Latex free. Sterile, imbustato singolarmente. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €230,100 |
| 5 | Fobici curve metzembaum per elettrobisturi bipolare con impugnatura ergonomica e stelo ruotante di 360°. Latex free. Sterile, imbustato singolarmente. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €420,375 |
| 6 | Forbice curva (di Metzembaum), a punta smussa con connettore per elettrobisturi monopolare, impugnatura anatomica, stelo rotante a 360°. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,792,125 |
| 7 | Trocar a palloncino con punta conica dilatante, diametro 10 mm e 12 mm utilizzabile con strumentazioni laparoscopiche di pari diametro. Latex free. Sterile, imbustato singolarmente. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,622,500 |
| 8 | Trocar tipo Hasson a palloncino punta smussa calibro 12mm utilizzabile con tutte le strumentazioni laparoscopiche di pari diametro. Latex free. Sterile, imbustato singolarmente. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €486,750 |
| 9 | Trocar ottico senza tagliente a punta conica dilatante e Cannule monouso compatibili | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,572,500 |
| 10 | Dispositivo per accesso multiplo con tecnica mininvasiva tipo single-site | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €342,200 |
| 11 | Strumento retrattore tipo rastrello 3-5 rebbi. Latex free. Sterile, imbustato singolarmente. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €331,875 |
| 12 | Retrattore/protettore di ferita chirurgica di forma circolare, trasparente, varie misure. Latex free. Sterile, imbustato singolarmente. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €708,000 |
| 13 | Sacchetto monouso per la rimozione del pezzo anatomico per utilizzo con trocar 10-12 mm, in materiale plastico trasparente che permetta chiara visione del contenuto. Apertura a supporto semirigido e chiusura a borsa di tabacco. Latex free. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,062,000 |
| 14 | Sacchetto monouso per la rimozione del pezzo anatomico per utilizzo con trocar 5 mm, in materiale plastico trasparente che permetta chiara visione del contenuto. Apertura a supporto semirigido e chiusura a borsa di tabacco. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €295,000 |
| 15 | Sacchetto monouso per la rimozione del pezzo anatomico per utilizzo con trocar 13-15 mm, in materiale plastico trasparente che permetta chiara visione del contenuto. Apertura a supporto semirigido e chiusura a borsa di tabacco. Latex free. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €141,600 |
| 16 | Sistema di estrazione con contenimento che consenta la morcellazione manuale e la successiva estrazione dei tessuti sia tramite un approccio transaddominale che transvaginale e che contemporaneamente garantisca la protezione del paziente dal contatto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €146,025 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00302966-2024 · 23 May 2024
- OJS · 99/2024 · 23 May 2024