El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Suturatrici meccaniche, clips e sistemi di fissaggio per chirurgia aperta e laparoscopica 2^ edizione – 1° tranche

Buyer: INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI

Published
17 February 2025
Submission deadline
27 February 2025, 15:00
Estimated value
€57,165,762
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00104172-2025
Reference
a417fac2-afe9-4ea2-a21a-b1ac2ca3d86e
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di Suturatrici meccaniche, clips e sistemi di fissaggio per chirurgia aperta e laparoscopica 2^ edizione – 1° tranche

Lots (22)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Suturatrici cutanee monouso con punti in acciaio, con sistema di precarica ed estrattori di punti
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €1,505,628
2 Suturatrici lineari rette taglia e cuci per chirurgia aperta, monopaziente, ricaricabili, per anastomosi e transezione
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €4,125,474
3 Suturatrici lineari rette senza lama per chirurgia aperta monopaziente
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €252,828
4 Suturatrici circolari curve, taglia e cuci, monouso, con testina staccabile e bisturi incorporato
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €1,172,376
5 Suturatrici circolari curve, taglia e cuci, motorizzate con batteria ad azionamento automatico, monouso, con testina staccabile e bisturi incorporato
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €2,660,400
6 Kit per emorroidopessi
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €298,080
7 Kit per prolasso rettale
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €163,296
8 Suturatrici lineari monopaziente, taglia e cuci con branche curvilinee per accessi ristretti
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €618,192
9 Suturatrici lineari taglia e cuci, monopaziente, ricaricabili, costituite da stelo integrato rotante 360° ed articolato per anastomosi e transezione
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €4,435,560
10 Suturatrici lineari taglia e cuci, monopaziente, ricaricabili, costituite da manipolo indipendente con stelo rotante 360°
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €10,944,000
11 Suturatrici lineari taglia e cuci, munite di manipolo monouso con batteria per azionamento automatico della lama, monopaziente, con articolazione e chiusura delle ganasce, per anastomosi e transezione
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €11,199,960
12 Suturatrici lineari taglia e cuci vascolare costituite da manipolo monouso con batteria per azionamento automatico della lama
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €1,678,320
13 Gusci e caricatori per manipoli riutilizzabili potenziati a batteria
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €9,867,816
14 Applicatori automatici monouso di sistemi assorbibili per fissaggio reti in chirurgia laparoscopica
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €788,400
15 Applicatori automatici monouso di sistemi non riassorbibili per fissaggio reti in chirurgia laparoscopica
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €1,704,240
16 Applicatori automatici monouso di clips emostatiche per chirurgia open
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €724,752
17 Applicatori automatici monouso di clips emostatiche con stelo rotante per chirurgia laparoscopica diametro 5 mm
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €780,480
18 Applicatori automatici monouso di clips emostatiche con stelo rotante per chirurgia laparoscopica diametro 10 mm
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €858,240
19 Clip singole in titanio per emostasi, preformate con zigrinatura per chirurgia aperta
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €403,972
20 Clip singole in materiale riassorbibile per emostasi, preformate con zigrinatura
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €123,552
21 Clip singole in polimero non riassorbibile con sistema di chiusura per legatura vascolare
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €2,337,437
22 Clip singole in titanio a doppio binario zigrinate
ITH55
33141125 Material para suturas quirúrgicas €522,760

Award criteria

Official publications

Other tenders from INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI