Suturatrici meccaniche, clips e sistemi di fissaggio per chirurgia aperta e laparoscopica 2^ edizione – 1° tranche
Buyer: INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Published
- 16 December 2024
- Submission deadline
- 17 February 2025, 15:00
- Estimated value
- €57,165,762
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00768427-2024
- Reference
- a417fac2-afe9-4ea2-a21a-b1ac2ca3d86e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141125Material para suturas quirúrgicas
Description
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di Suturatrici meccaniche, clips e sistemi di fissaggio per chirurgia aperta e laparoscopica 2^ edizione – 1° tranche
Lots (22)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Suturatrici cutanee monouso con punti in acciaio, con sistema di precarica ed estrattori di punti | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €1,505,628 |
| 2 | Suturatrici lineari rette taglia e cuci per chirurgia aperta, monopaziente, ricaricabili, per anastomosi e transezione | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €4,125,474 |
| 3 | Suturatrici lineari rette senza lama per chirurgia aperta monopaziente | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €252,828 |
| 4 | Suturatrici circolari curve, taglia e cuci, monouso, con testina staccabile e bisturi incorporato | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €1,172,376 |
| 5 | Suturatrici circolari curve, taglia e cuci, motorizzate con batteria ad azionamento automatico, monouso, con testina staccabile e bisturi incorporato | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €2,660,400 |
| 6 | Kit per emorroidopessi | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €298,080 |
| 7 | Kit per prolasso rettale | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €163,296 |
| 8 | Suturatrici lineari monopaziente, taglia e cuci con branche curvilinee per accessi ristretti | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €618,192 |
| 9 | Suturatrici lineari taglia e cuci, monopaziente, ricaricabili, costituite da stelo integrato rotante 360° ed articolato per anastomosi e transezione | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €4,435,560 |
| 10 | Suturatrici lineari taglia e cuci, monopaziente, ricaricabili, costituite da manipolo indipendente con stelo rotante 360° | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €10,944,000 |
| 11 | Suturatrici lineari taglia e cuci, munite di manipolo monouso con batteria per azionamento automatico della lama, monopaziente, con articolazione e chiusura delle ganasce, per anastomosi e transezione | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €11,199,960 |
| 12 | Suturatrici lineari taglia e cuci vascolare costituite da manipolo monouso con batteria per azionamento automatico della lama | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €1,678,320 |
| 13 | Gusci e caricatori per manipoli riutilizzabili potenziati a batteria | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €9,867,816 |
| 14 | Applicatori automatici monouso di sistemi assorbibili per fissaggio reti in chirurgia laparoscopica | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €788,400 |
| 15 | Applicatori automatici monouso di sistemi non riassorbibili per fissaggio reti in chirurgia laparoscopica | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €1,704,240 |
| 16 | Applicatori automatici monouso di clips emostatiche per chirurgia open | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €724,752 |
| 17 | Applicatori automatici monouso di clips emostatiche con stelo rotante per chirurgia laparoscopica diametro 5 mm | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €780,480 |
| 18 | Applicatori automatici monouso di clips emostatiche con stelo rotante per chirurgia laparoscopica diametro 10 mm | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €858,240 |
| 19 | Clip singole in titanio per emostasi, preformate con zigrinatura per chirurgia aperta | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €403,972 |
| 20 | Clip singole in materiale riassorbibile per emostasi, preformate con zigrinatura | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €123,552 |
| 21 | Clip singole in polimero non riassorbibile con sistema di chiusura per legatura vascolare | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €2,337,437 |
| 22 | Clip singole in titanio a doppio binario zigrinate | 33141125 Material para suturas quirúrgicas | €522,760 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00768427-2024 · 16 December 2024
- OJS · 244/2024 · 16 December 2024
Other tenders from INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Trasporto scolastico 3
- ACCORDI QUADRO DI LAVORI PER AZIENDE ED ENTI DEL SSR – AREA VASTA EMILIA CENTRALE
- MG P1_19 11/03
- MG P1_20 11/03
- silmulazione P1_16 formazione 12/06
- TEST p1_16 MG 07.05
- FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER EMODINAMICA (ESCLUSI STENT) 2^ EDIZIONE – 2a TRANCHE
- Servizi di vigilanza armata, portierato e controllo 3
- Procedura aperta per distributori di farmaci e parafarmaci e altri prodotti per le Farmacie Comunali 6
- MULTISERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMMOBILI IN USO ALL’AUSL DI MODENA E ALL'OSPEDALE DI SASSUOLO