Supervision et analyse des pratiques en soutien aux professionnels médico-sociaux du Département et du Centre Départemental de l'Enfance de l'Aube - Relance des lots 07, 14 et 20-.
Buyer: Département de l'Aube
- Published
- 10 October 2025
- Submission deadline
- 12 November 2025, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00667893-2025
- Reference
- db6b8588-7c8e-4f29-b829-b183699d3744
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85312320Servicios de asesoramiento
Description
Il s'agit d'accords-cadres mono-attributaires à bons de commande de prestations intellectuelles et passés selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique. Les accords-cadres sont conclus sans montant minimum mais avec un montant maximum de 135 000,00 € HT sur la durée globale en cas de reconduction. Les prestations sont réparties en 3 lots (relance des lots 07, 14 et 20 de la consultation 25D0025) et seront réalisées dans les différents services sociaux répartis sur le territoire aubois et au Centre départemental de l'Enfance de l'Aube. Chaque accord-cadre sera conclu pour une durée de 12 mois à compter du 1er janvier 2026 et pourra être reconduit 3 fois par voie tacite à chaque 1er janvier pour les années 2027, 2028 et 2029 pour une durée de 12 mois. Il n'y a pas de visite, ni de variante.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 07 : Analyse des pratiques pour les cadres du service de Protection Maternelle et Infantile (PMI) | 85312320 Servicios de asesoramiento | — |
| 2 | Lot 14 : Aide à l’analyse des situations auprès de la Commission Technique d’Evaluation (CTE) et supervision / analyse des pratiques auprès du personnel d’Arcis sur Aube – Brienne le Château | 85312320 Servicios de asesoramiento | — |
| 3 | Lot 20 : Supervision de groupe pour l’équipe du service extérieur d’aide éducative à domicile (AED) /d’aide éducative en milieu ouvert (AEMO) et de l’espace rencontre (visite médiatisées) du CDE | 85312320 Servicios de asesoramiento | — |
Award criteria
- Price — Prix des prestations, jugé au regard du montant du détail quantitatif estimatif (DQE)
- Quality — Qualité de l’offre jugée au regard, du CV, des compétences et expériences de l’intervenant et de la note méthodologique de travail envisagée pour la réalisation des prestations
Official publications
- TED · 00667893-2025 · 10 October 2025
- OJS · 195/2025 · 10 October 2025