Substituição de Contadores no Concelho de Vila Nova de Gaia
Buyer: Águas de Gaia, E. M., S. A.
- Published
- 28 August 2024
- Submission deadline
- 16 September 2024, 17:00
- Estimated value
- €900,000
- Place of performance
- Vila Nova de Gaia, PT11A
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00516312-2024
- Reference
- cbc77953-9b26-413d-a7fa-96d24a8127ce
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38421100Contadores de agua
- 65100000Distribución de agua y servicios conexos
Description
1. DESIGNAÇÃO DO CONCURSO E OBJETO 1.1. Procedimento de Concurso Público com Publicidade Internacional para a “Substituição de Contadores no Concelho de Vila Nova de Gaia”. 1.2. O presente procedimento terá como número de referência atribuído pela Entidade Adjudicante o n.º 3-C1/2024 1.3. O concurso público em causa tem por objeto o fornecimento e substituição de contadores de abastecimento de água e a entrega no laboratório de contadores da AGEM de todos os contadores retirados, bem como das respetivas ordens de serviço preenchidas na sua totalidade, e ao restabelecimento do fornecimento de água com religação de contador e selagem da válvula de corte a montante do mesmo, em todo o Concelho de V. N. de Gaia. 1.4. Os bens e serviços objeto do contrato a celebrar serão fornecidos e prestados em função das necessidades da Águas de Gaia, EM, SA e após solicitação desta, sendo os locais de entrega e substituição os definidos no anexo V do Caderno de Encargos. 1.5. Classificação CPV: CPV 38.42.11.00-3 – Contadores de água CPV 65.10.00.00-4 – Serviços de distribuição de água e serviços conexos
Official publications
- TED · 00516312-2024 · 28 August 2024
- OJS · 167/2024 · 28 August 2024