El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union Services

SUA p/c del Comune di Montegiorgio: affidamento del servizio copertura assicurativa periodo 31/12/2025 - 31/12/2030 con facoltà di proroga tecnica per ulteriori 6 mesi, suddivisa in 6 lotti. Procedura aperta ex artt. 70 e 71, con applicazione della facoltà di inversione procedimentale di cui all'art.107, comma 3, del D.Lgs. 36/2023.

Buyer: Comune di Montegiorgio

Published
20 November 2025
Estimated value
€302,500
Place of performance
Montegiorgio, ITI35
Procedure
Open procedure
Notice number
00771606-2025
Reference
b0c85672-6e33-40e6-9cb8-9c30a93e11af
Official source
Official source

CPV codes

Description

SUA p/c del Comune di Montegiorgio: affidamento del servizio copertura assicurativa periodo 31/12/2025 - 31/12/2030 con facoltà di proroga tecnica per ulteriori 6 mesi, suddivisa in 6 lotti. Procedura aperta ex artt. 70 e 71, con applicazione della facoltà di inversione procedimentale di cui all'art.107, comma 3, del D.Lgs. 36/2023.

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 ALL RISKS PATRIMONIO
Montegiorgio, ITI35
66510000 Servicios de seguros €148,500
2 RCT/RCO
Montegiorgio, ITI35
66510000 Servicios de seguros €82,500
3 RC PATRIMONIALE
Montegiorgio, ITI35
66510000 Servicios de seguros €16,500
4 INFORTUNI CUMULATIVA
Montegiorgio, ITI35
66510000 Servicios de seguros €11,000
5 ARD Amministratori e Dipendenti
Montegiorgio, ITI35
66510000 Servicios de seguros €5,500
6 RCA/ARD Libro matricola
Montegiorgio, ITI35
66510000 Servicios de seguros €38,500
7 SUA p/c del Comune di Montegiorgio: affidamento del servizio copertura assicurativa periodo 31/12/2025 - 31/12/2030 con facoltà di proroga tecnica per ulteriori 6 mesi, suddivisa in 6 lotti. Procedura aperta ex artt. 70 e 71, con applicazione della facoltà di inversione procedimentale di cui all'art.107, comma 3, del D.Lgs. 36/2023. €302,500

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SpA €33,619
UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SpA €9,625
VITTORIA ASSICURAZIONI SPA €3,850

Official publications