SUA p/c del Comune di Grottazzolina: affidamento del servizio copertura assicurativa periodo 31/12/2025 - 31/12/2030 con facoltà di proroga tecnica per ulteriori 6 mesi, suddivisa in 7 lotti. Procedura aperta ex artt. 70 e 71 del D. Lgs. n. 36/2023, con applicazione della facoltà di inversione procedimentale di cui all'art. 107, comma 3, del D. Lgs. n. 36/2023.
Buyer: Comune di Grottazzolina
- Published
- 22 December 2025
- Estimated value
- €234,850
- Place of performance
- Grottazzolina, ITI35
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00850929-2025
- Reference
- 7a13776c-7b34-41e2-a2fb-d77b6c8bbf25
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
SUA p/c del Comune di Grottazzolina: affidamento del servizio copertura assicurativa periodo 31/12/2025 - 31/12/2030 con facoltà di proroga tecnica per ulteriori 6 mesi, suddivisa in 7 lotti. Procedura aperta ex artt. 70 e 71 del D. Lgs. n. 36/2023, con applicazione della facoltà di inversione procedimentale di cui all'art. 107, comma 3, del D. Lgs. n. 36/2023.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ALL RISKS PATRIMONIO | 66510000 Servicios de seguros | €110,000 |
| 2 | RCT/RCO | 66510000 Servicios de seguros | €55,000 |
| 3 | RCPATRIMONIALE | 66510000 Servicios de seguros | €19,250 |
| 4 | TUTELA LEGALE | 66510000 Servicios de seguros | €19,250 |
| 5 | INFORTUNI CUMULATIVA | 66510000 Servicios de seguros | €5,500 |
| 6 | ARD Amministratori e Dipendenti | 66510000 Servicios de seguros | €6,600 |
| 7 | RCA/ARD Libro matricola | 66510000 Servicios de seguros | €19,250 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A. | €33,619 | — |
| LLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A. | €16,900 | — |
| UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SpA | €15,751 | — |
| UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SpA | €5,995 | — |
| AIG EUROPE S.A. RAPPRESENTANZA GENERALE PER L'ITALIA | €4,302 | — |
Official publications
- TED · 00850929-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025