<strong>Servizio di accoglienza integrata per percorsi di autonomia individuale, integrazione e inclusione sociale di minori stranieri non accompagnati mediante soggetti attuatori, per un totale complessivo di 40 posti da inserire all’interno del SAI. Periodo 01/01/2025-31/12/2025.</strong><br /> <br />
Buyer: Dipartimento Politiche Sociali e Salute
- Published
- 14 November 2024
- Submission deadline
- 18 December 2024, 08:00
- Estimated value
- €4,083,275
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00693537-2024
- Reference
- c2fd1160-17d1-4d64-9ec7-2ba3e718fe01
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
L’attività oggetto del servizio si riferisce all’accoglienza e alla presa in carico, su richiesta della Stazione Appaltante, di minori stranieri non accompagnati da adulti di riferimento anche titolari o richiedenti protezione internazionale
Official publications
- TED · 00693537-2024 · 14 November 2024
- OJS · 222/2024 · 14 November 2024
Other tenders from Dipartimento Politiche Sociali e Salute
- Procedura di gara aperta finalizzata alla conclusione di un A.Q. per la realizzazione di servizi di accoglienza temporanea h24 in favore di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Avviso di sollecitazione per la presentazione di proposte di PPP, ex art. 193comma 16 del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la progettazione…
- Affidamento del servizio di gestione di alloggi presso strutture destinate a C.A.A.T. suddiviso in n. 3 lotti.
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Accordo quadro della durata di 4 anni con un solo operatore economico, ex art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, suddiviso in 14 lotti,…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…