STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI RIVALTA BORMIDA (AL). PROCEDURA APERTA APPALTO SERVIZIO GESTIONE DELLA CASA DI RIPOSO R.S.A.- R.A. LA MADONNINA, DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA.
Buyer: Provincia di Alessandria
- Published
- 23 May 2024
- Submission deadline
- 2 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €5,730,557
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00305529-2024
- Reference
- b92ed332-6bb4-445d-bc98-29a949259043
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311100Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos
Description
L'appalto ha per oggetto: - la gestione dei servizi di assistenza alla persona, infermeria, fisioterapia, ristorazione, pulizia, della residenza per anziani "La Madonnina"sita nel Comune di Rivalta Bormida (AL), via Oberdan 53/55 composta da 40 posti letto di cui 10 tipologia RA e 30 tipologia RSA; - la preparazione dei pasti presso il locale centro di cottura , e somministrazione dei medesimi, per il servizio di mensa scolastica, presso il plesso di Rivalta Bormida (AL), ove è ubicata la Mensa scolastica in Piazza Marconi n° 2; - la preparazione dei pasti e loro trasporto presso la mensa del micronido, di via N. Sauro 35 bis; - l'erogazione del servizio di mensa a domicilio per i richiedenti, residenti nel Comune di Rivalta Bormida (AL).
Award criteria
- Quality — 1. QUALITA' DEL PROGETTO GENERALE DI GESTIONE DELLA CASA DI RIPOSO
- Quality — 2. SISTEMA DI MONITORAGGIO E DI CONTROLLO DELLA QUALITA'
- Quality — 3. QUALITA' DEL PROGETTO DI GESTIONE DEL SERVIZIO RISTORAZIONE
- Quality — 4. EVENTUALI PROPOSTE MIGLIORATIVE DELLA GESTIONE DELLA CASA DI RIPOSO SENZA ONERI AGGIUNTIVI PER IL COMUNE E PER GLI UTENTI
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00305529-2024 · 23 May 2024
- OJS · 99/2024 · 23 May 2024