Stadt Ingolstadt_Schulcampus Ingolstadt-Friedrichshofen - Mittelschule Mitte-West_Bauphysik (offenes Verfahren)
Buyer: Stadt Ingolstadt
- Published
- 21 May 2024
- Submission deadline
- 18 June 2024, 10:00
- Place of performance
- Ingolstadt - Friedrichshofen, DE211
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00296667-2024
- Reference
- ad8d8fff-9d4f-4137-a728-2f46b503ac2f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Die Stadt Ingolstadt plant den Neubau der Mittelschule Mitte-West mit Ballspielhalle am "Schulcampus Ingolstadt-Friedrichshofen". Die Leistungen werden in zwei Losen vergeben: Los 1 - Wärmeschutz und Energiebilanzierung und Los 2 - Bau- und Raumakustik. Angebote können für eines oder für beide Lose abgegeben werden. Es soll eine GU-Vergabe bzgl. der Bauleistungen angestrebt werden. Dies ist jedoch noch nicht abschließend feststehend und ergibt sich auch erst im Verlauf der Planungsphase. Bei der GU-Vergabe werden nur die Leistungsphasen 1-3 sowie die entsprechenden Besonderen Leistungen beauftragt, siehe auch Angebotsblatt. Los 1 - Wärmeschutz und Energiebilanzierung: Gemäß Stadtratsbeschluss im Effizienzhaus 40 EE Standard zu planen und zu bauen werden stufenweise die Leistungsphasen 1-8 (Grundlagenermittlung bis Mitwirkung bei der Objektüberwachung und Dokumentation) inkl. Erstellung des Energieausweises gemäß dem beiliegenden HAV-KOM-Vertrag Wärmeschutz und Energiebilanzierung, konkretisiert durch die zusätzlichen Vertragsbestimmungen (ZVB-Wärme) vergeben. Ferner werden folgende besondere Leistungen beauftragt: Stufe 1: 1. Mitwirken beim Klären von Vorgaben für Fördermaß…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Wärmeschutz und Energiebilanzierung | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 2 | Bau- und Raumakustik | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
Official publications
- TED · 00296667-2024 · 21 May 2024
- OJS · 97/2024 · 21 May 2024