SPL037 - RENOVATION et RESTRUCTURATION DU CRATERE - SCENE NATIONALE D'ALES - Procédure Formalisée - Appel d'offres Ouvert
Buyer: SPL ALES CEVENNES
- Published
- 4 December 2025
- Submission deadline
- 19 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Alès, FRJ12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00806606-2025
- Reference
- a4ec9064-1bda-432a-a16b-3fa4d8c41ddd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
SPL037 - RENOVATION et RESTRUCTURATION DU CRATERE - SCENE NATIONALE D'ALES - Procédure Formalisée - Appel d'offres Ouvert - Lots n°3 - 4 - 6 - 7 - 8 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 3 - GROS-OEUVRE - DEMOLITION STRUCTURELLE | 45223220 Trabajos de obra bruta | €0 |
| 2 | Lot 4 - CHARPENTES METALLIQUES | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €0 |
| 3 | Lot 6 - COUVERTURE - ETANCHEITE | 45261210 Trabajos de recubrimiento | €0 |
| 4 | Lot 7 - ENDUIT SUR ITE | 45443000 Trabajos de fachada | €0 |
| 5 | Lot 8 - MENUISERIES EXTERIEURES ACIER ET ALUMINIUM - PROTECTION SOLAIRE | 45421000 Trabajos de ebanistería | €0 |
| 6 | Lot 16 - PEINTURE | 45442100 Trabajos de pintura | €0 |
| 7 | Lot 17 - CVCD | 45232141 Trabajos relacionados con la calefacción | €0 |
| 8 | Lot 18 - PLOMBERIE | 45330000 Trabajos de fontanería | €0 |
| 9 | Lot 19 - COURANT FORT | 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos | €0 |
| 10 | Lot 20 - COURANT FAIBLE - GTB | 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos | €0 |
Award criteria
- Quality — 60% de la note finale de l'offre
- Price — 40% de la note finale de l'offre
Official publications
- TED · 00806606-2025 · 4 December 2025
- OJS · 234/2025 · 4 December 2025