El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Souscription et gestion de contrats d'assurances pour l'Université Bretagne Sud

Buyer: UBS

Published
14 July 2025
Submission deadline
9 September 2025, 12:00
Place of performance
FRH04
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00455614-2025
Reference
bf50e078-c92e-4842-9610-20f6182a1e66
Official source
Official source

CPV codes

Description

Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances (CPV n° 66510000-8) couvrant les risques spécifiés ci-après, par la voie d'une procédure d'appel d'offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique : - Lot 1 - DOMMAGES AUX BIENS (CPV n° 66515200-5) - Lot 2 - RESPONSABILITE CIVILE (CPV n° 66516000-0) -Lot 3 - PARC AUTOMOBILE (CPV n° 66514110-0) -Lot 4 - CYBER RISQUES (CPV n° 66515411-7)

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 LOT 1 : Assurance dommages aux biens
LORIENT, FRH04
66515200 Servicios de seguros de cosas
2 LOT 2 - Assurance responsabilité civile
LORIENT, FRH04
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
3 LOT 3 - Assurance parc automobile
LORIENT, FRH04
66514110 Servicios de seguros de automóviles
4 LOT 4 - Assurance cyber risques
LORIENT, FRH04
66515411 Servicios de seguros de pérdida pecuniaria

Official publications