SOPRASOGLIA DPI E PRODOTTI IGIENE
Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Published
- 11 September 2025
- Submission deadline
- 14 October 2025, 08:30
- Estimated value
- €5,505,297
- Place of performance
- ITH57
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00592628-2025
- Reference
- dcd70071-7484-44ba-ad0b-2b86ae9b65e7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 35113400Ropa de protección y de seguridad
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE E BENI SANITARI PER L’IGIENE DELLA PERSONA CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO E CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO PER UNA DURATA DI 36 MESI - DECISIONE A CONTRARRE E CONTESTUALE INDIZIONE DI GARA - IMPORTO A BASE D’ASTA € 759.351,263 (IVA ESCLUSA) - VALORE COMPLESSIVO D’APPALTO € 5.505.296,66 (IVA ESCLUSA).
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CAMICE, TUTE E CALZARI | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €395,105 |
| 2 | FACCIALE FILTRANTE FFP3 SENZA VALVOLA | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €21,489 |
| 3 | FACCIALE FILTRANTE FFP2 SENZA VALVOLA | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €1,517,425 |
| 4 | ELEMETTO, CUFFIA, IMBRACATURA E RELATIVA MA-NUNTENZIONE | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €225,720 |
| 5 | CASCHI E GIACCHE | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €227,469 |
| 6 | GUANTI PROTETTIVI | 35113400 Ropa de protección y de seguridad | €79,396 |
| 7 | OLIO EMOLLIENTE IDRATANTE | 33700000 Productos para la higiene personal | €723,188 |
| 8 | EMULSIONEDETERGENTE DERMOPROTETTIVA | 33700000 Productos para la higiene personal | €1,096,200 |
| 9 | SALVIETTE IMBEVUTE DI CREMA DETERGENTE | 33700000 Productos para la higiene personal | €750,375 |
| 10 | CREMA MANI DERMOPROTETTIVA | 33700000 Productos para la higiene personal | €468,930 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00592628-2025 · 11 September 2025
- OJS · 174/2025 · 11 September 2025