Solution de numérisation et de capture
Buyer: Justizleitung (JL)
- Published
- 6 August 2026
- Submission deadline
- 15 September 2026, 12:00
- Place of performance
- Aarau, CH033
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00546920-2026
- Reference
- 647a3d99-c12f-4128-b7ad-d9ead57f8cf8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Les tribunaux du canton d'Argovie recherchent un ou plusieurs prestataires en vue de la mise en place d'une solution de numérisation et de capture. L'appel d'offres porte sur la mise à disposition, la livraison et la mise en place d'une nouvelle solution de numérisation et de capture, comprenant des scanners à alimentation automatique et des scanners grand format, un service de capture et une interface REST. La solution de numérisation et de capture vise à permettre aux utilisateurs des tribunaux du canton d'Argovie (Tribunal suprême, Tribunal administratif spécialisé, Tribunal des mesures de contrainte, tribunaux de district [y compris les tribunaux des affaires familiales/APEA], autorités de conciliation et diverses commissions) de bénéficier d'un traitement électronique du processus de numérisation axé sur l'utilisateur. Les exigences principales sont les suivantes : une grande configurabilité, la traçabilité des modifications apportées aux données, la sécurité d'audit des documents, des possibilités d'analyse étendues, l'utilisation de signatures électronique et le respect des délais de conservation légaux. L'objectif est de mettre en place une interface conviviale et acce…
Award criteria
- Quality — Zuschlagskriterien
Official publications
- TED · 00546920-2026 · 6 August 2026
- OJS · 150/2026 · 6 August 2026