SMC_GARA_ORION_02
Buyer: Federico II University of Naples
- Published
- 16 October 2025
- Submission deadline
- 18 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €350,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00682325-2025
- Reference
- 32560bde-2e4b-47d4-a58a-8e7c5b9c7439
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38000000Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
Description
PROCEDURA APERTA CON APPLICAZIONE DEL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ-PREZZO, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 COMMA 1 DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I., AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI UN SISTEMA IN GRADO DI RISOLVERE I PROFILI DI TRASCRIZIONE IN SITU (SPATIAL TRASCRIPTOMICS) VALUTANDO L'INTERO TRASCRITTOMA E OLTRE 570 TARGET PROTEICI SEPARATAMENTE O SIMULTANEAMENTE PER DIFFERENTI TIPOLOGIE DI CAMPIONI: SEZIONI DI TESSUTO INTERO, MICROARRAY TISSUTALI (TMA) O ORGANOIDI, CONSENTENDO ANCHE IN MODALITA "CUSTOM" SCOPERTA ED ANALISI DI BIOMARCATORI DIAGNOSTICI, PRONOSTICI E PREDITTIVI.
Award criteria
- Quality — OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA
Official publications
- TED · 00682325-2025 · 16 October 2025
- OJS · 199/2025 · 16 October 2025