smaltimento/trattamento residui
Buyer: Provincia autonoma di Trento - Agenzia Provinciale per gli Appalti e Contratti - Servizio Appalti
- Published
- 20 October 2025
- Submission deadline
- 11 November 2025, 10:00
- Estimated value
- €4,152,150
- Place of performance
- ITH20
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00688991-2025
- Reference
- b9f1b341-eaf0-42e8-aa8a-0acdef1510d1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Description
Affidamento in appalto, mediante procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, del servizio di smaltimento/trattamento, anche tramite intermediazione, di rifiuti “residui da vagliatura” cod CER 190801 lotto 1 e lotto 2, e di “rifiuti residui da dissabbiamento” cod CER 190802 lotto 3, prodotti dai depuratori e stazioni di sollevamento della Provincia di Trento (TN)
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SMALTIMENTO/TRATTAMENTO COD CER 190801 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €1,680,050 |
| 2 | SMALTIMENTO/TRATTAMENTO COD CER 190801 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €1,680,050 |
| 3 | SMALTIMENTO/TRATTAMENTO COD CER190802 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €792,050 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00688991-2025 · 20 October 2025
- OJS · 201/2025 · 20 October 2025
Other tenders from Provincia autonoma di Trento - Agenzia Provinciale per gli Appalti e Contratti - Servizio Appalti
- Servizio Contact Center Motorizzazione Civile PAT
- Servizio di gestione Nido Comune di Altopiano della Vigolana
- Gara europea a procedura telematica aperta per l’appalto, suddiviso in tre lotti, del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del…
- Gara europea a procedura telematica aperta per l’appalto, suddiviso in tre lotti, del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del…
- Gara europea a procedura telematica aperta per l’appalto, suddiviso in tre lotti, del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del…
- Fornitura n. 4 spazzatrici e n. 2 decespugliatrici
- Pulizie APSP "Redenta Floriani" di Castel Ivano
- servizio di organizzazione e realizzazione dell'Edizione Trentino 2025 di "DIDACTA Italia
- Servizi di trasporto speciale a favore degli alunni e utenti con disabilità della provincia di Trento e servizi integrativi alla linea.
- Trasporto speciale e accompagnamento