Sistemi di Terapia a Pressione Negativa per il trattamento di lesioni cutanee 2^ edizione
Buyer: INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Published
- 5 December 2024
- Submission deadline
- 30 January 2025, 15:00
- Estimated value
- €13,961,908
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00743444-2024
- Reference
- 12a53ae9-8fa3-4288-bc35-2dcb822f095d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per la fornitura di sistemi di terapia a pressione negativa per il trattamento di lesioni cutanee 2^ edizione
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema a pressione negativa per il trattamento delle ferite chirurgiche deiscenti / ferite con perdite di sostanza, con filler in garza e schiuma per applicazione anche in sala operatoria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,306,064 |
| 2 | Sistema a pressione negativa con instillazione controllata per il trattamento delle ferite infette per applicazione anche in sala operatoria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €396,460 |
| 3 | Sistema a pressione negativa per il trattamento delle ferite addominali: addome aperto e visceri esposti per pazienti ospedalizzati | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €786,672 |
| 4 | Sistemi a pressione negativa monouso senza canister per il trattamento delle lesioni cutanee superficiali e primitive o per la prevenzione/trattamento dell’infezione e/o della deiscenza del sito chirurgico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,678,400 |
| 5 | Sistemi a pressione negativa monouso per la prevenzione e/o il trattamento dell’infezione e/o della deiscenza del sito chirurgico con canister | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,794,312 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00743444-2024 · 5 December 2024
- OJS · 237/2024 · 5 December 2024
Other tenders from INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Trasporto scolastico 3
- ACCORDI QUADRO DI LAVORI PER AZIENDE ED ENTI DEL SSR – AREA VASTA EMILIA CENTRALE
- MG P1_19 11/03
- MG P1_20 11/03
- silmulazione P1_16 formazione 12/06
- TEST p1_16 MG 07.05
- FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER EMODINAMICA (ESCLUSI STENT) 2^ EDIZIONE – 2a TRANCHE
- Servizi di vigilanza armata, portierato e controllo 3
- Procedura aperta per distributori di farmaci e parafarmaci e altri prodotti per le Farmacie Comunali 6
- MULTISERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMMOBILI IN USO ALL’AUSL DI MODENA E ALL'OSPEDALE DI SASSUOLO