SIS-GKD Verstärkung EB km 22.693
Buyer: Chemins de fer fédéraux suisses CFF, Infrastructure – Achats, Supply Chain et production, Achats projets de construction Région Centre
- Published
- 29 August 2025
- Submission deadline
- 31 October 2025, 15:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00565515-2025
- Reference
- c426f312-84a4-4cb6-8b3d-6ea9f2b7dab4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Afin de stabiliser l’ouvrage en terre sur la ligne 500 (Bâle–Olten–Lucerne) entre les kilomètres 22.500 et 23050, un système de retenue doit être réalisé au moyen de pieux forés, de tirants et de longarines en béton. Le présent projet comprend les travaux de gros œuvre, les travaux spéciaux de génie civil et tous les travaux accessoires, conformément aux documents remis avec l’appel d’offres.
Award criteria
- Quality — Zuschlagskriterien
Official publications
- TED · 00565515-2025 · 29 August 2025
- OJS · 165/2025 · 29 August 2025