Signalisation de la cabine de conduite
Buyer: BLS AG - Finance & SCM - Strategische Beschaffung
- Published
- 17 September 2024
- Submission deadline
- 15 November 2024, 23:55
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00556489-2024
- Reference
- ded21d0c-4aee-485d-9370-bd5159907aa1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
Description
Le BLS lance un appel d'offres pour un contrat-cadre de longue durée portant sur la livraison d'installations de sécurité avec signalisation en cabine (FSS) de type ETCS Level 2, y compris la maintenance et l'entretien. L'horizon temporel est d'au moins 10 ans. Le contrat-cadre doit comprendre, outre le projet de référence pour le renouvellement des installations de sécurité sur la ligne de Berne Fischermätteli à Schwarzenburg (ligne BSB), d'autres projets qui ne sont pas encore spécifiés de manière définitive à l'heure actuelle.
Award criteria
- Quality — ETCS-L2 Umsetzungskonzept
- Quality — Zukünftige Projekte
- Quality — Angebotspreis
- Price — Betriebskosten
Official publications
- TED · 00556489-2024 · 17 September 2024
- OJS · 181/2024 · 17 September 2024
Other tenders from BLS AG - Finance & SCM - Strategische Beschaffung
- AF11 Remplacement RAMP Refit des RABe 515
- AF05 Refit Mutz Remplacement des switches
- Acquisition de véhicules utilitaires
- Assistance au maître d'ouvrage Attestations parasismiques
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen