Sicherungsleistungen bei Arbeiten im Gleisbereich (2025-370)
Buyer: Freie Hansestadt Bremen (Stadtgemeinde) Sonstiges Sondervermögen Hafen vertreten durch die bremenports GmbH & Co. KG
- Published
- 6 October 2025
- Submission deadline
- 4 November 2025, 11:00
- Place of performance
- DE502
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00651287-2025
- Reference
- c67ba83a-e5a4-450a-96d6-da8c32bdf544
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71311230Servicios de ingeniería ferroviaria
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
- 45234116Trabajos de construcción de vías férreas
Description
- Sicherung der Baustelle gegen die Gefahren aus dem Eisenbahnbetrieb durch den Einsatz von Sicherungsaufsichtskräften. - Sicherungsaufsichtskraft muss die Qualifikation als Sicherungsposten haben. - Sicherungsleistung Bahnübergang, sogenannte Anrufschranke
Official publications
- TED · 00651287-2025 · 6 October 2025
- OJS · 191/2025 · 6 October 2025
Other tenders from Freie Hansestadt Bremen (Stadtgemeinde) Sonstiges Sondervermögen Hafen vertreten durch die bremenports GmbH & Co. KG
- Lieferung und Betrieb eines Standard-IT-Systems zur Koordination von Zu- und Abläufen inkl. Anbindung an bestehende Systeme inkl.…
- Lieferung und Betrieb eines Standard-IT-Systems zur Koordination von Zu- und Abläufen inkl. Anbindung an bestehende Systeme inkl.…
- Lieferung und Betrieb eines Standard-IT-Systems zur Koordination von Zu- und Abläufen inkl. Anbindung an bestehende Systeme inkl.…
- Gleisoberbau und Kabeltiefbau für Neubaumaßnahme 20er-Gruppe in Speckenbüttel
- Baggergutentwässerung, -deponierung und -verwertung 2026 - 2028
- Neuplanung der Schleusentore für den Ersatzneubau der Nordschleuse Bremerhaven
- Neuplanung der Schleusentore für den Ersatzneubau der Nordschleuse Bremerhaven
- Neuplanung der Schleusentore für den Ersatzneubau der Nordschleuse Bremerhaven
- Baggergutentwässerung, -deponierung und -verwertung 2026 - 2028
- Lieferung von Weichen in 2025 in Bremen (Los 1) und Bremerhaven (Los 2)