Sicherheitsplanungsleistungen für einen Neubau eines Bürogebäudekomplexes in Köln für die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben - VOEK 278-23
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 2 November 2023
- Submission deadline
- 5 December 2023, 12:00
- Place of performance
- Köln, DEA23
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00665876-2023
- Reference
- 3b2217a3-23cd-4797-909c-d556cabebe19
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71500000Servicios relacionados con la construcción
Description
Auf einer Liegenschaft in Köln entstehen 7 Büro-/Verwaltungsgebäude für bis zu 2.500 Mitarbeiter. Die Erschließung des Geländes erfolgte im Jahr 2022. Geplanter Baubeginn für den Bauabschnitt 1 einschl. einem Mobility Hub (Garage) ist ca. Mitte 2024. Im Jahr 2025 erfolgt der Bauabschnitt 2 und im Jahr 2025/2026 der Bauabschnitt 3. .Hierfür werden u.a. Leistungen aus dem Bereich der Sicherheitplanung benötigt.
Award criteria
- Zuschlagskriterien mit Eigenerklärungen und deren Bewertung für die Angebotsauswertung: Gewichtung: preisliche Komponente 80% Qualität - Zertifizierungen 20% Der Zuschlag erfolgt auf das…
Official publications
- TED · 00665876-2023 · 2 November 2023
- OJS · 211/2023 · 2 November 2023
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Wartungsleistungen mit Störungsmanagement an Wärmeversorgungsanlagen in Wohnliegenschaften in Berlin (VOEK 057-25)
- TGM-Betreibervertrag Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen (BASt) in Bergisch Gladbach sowie Bundesinstitut für Arzneimittel und…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei in Bamberg,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Bundesarchiv in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für das Aus- und Fortbildungszentrum der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Winterdienstleistungen für 21 Bundesliegenschaften in Sachsen,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für 41 Wohnliegenschaften in Freiburg i. Br. und 12 Wohnliegenschaften in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für Bundespolizei in Ahrensfelde,…
- Technische Beratungsleistung für die Realisierung von Bundeswehrunterkünften - VOEK 310-25
- Totalunternehmerleistungen für die Baufeldfreimachung, Tiefbauarbeiten sowie Ertüchtigung und Herstellung der Medienver- und -entsorgung…