SETTORI SPECIALI - SOPRA SOGLIA COMUNITARIA – PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI GAS GPL
Buyer: Centria
- Published
- 5 December 2025
- Submission deadline
- 23 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €4,555,154
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00808311-2025
- Reference
- 6405bee0-da58-4598-8c27-9c1f29f54dc5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09133000Gas licuado del petróleo (GLP)
Description
ETTORI SPECIALI - SOPRA SOGLIA COMUNITARIA – PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI GAS GPL
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SETTORI SPECIALI - SOPRA SOGLIA COMUNITARIA – PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI GAS GPL (lotto A) | 09133000 Gas licuado del petróleo (GLP) | €1,598,978 |
| 2 | SETTORI SPECIALI - SOPRA SOGLIA COMUNITARIA – PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI GAS GPL (lotto B) | 09133000 Gas licuado del petróleo (GLP) | €1,770,708 |
| 3 | SETTORI SPECIALI - SOPRA SOGLIA COMUNITARIA – PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI GAS GPL (lotto C) | 09133000 Gas licuado del petróleo (GLP) | €1,185,468 |
Award criteria
- Price — Maggior ribasso offerto sull'importo a base di gara (art. 108 c.3 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i.)
- Price — Maggior ribasso offerto sull'importo a base di gara (art. 108 c.3 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i.)
- Price — Maggior ribasso percentuale sull'importo a base di gara
Official publications
- TED · 00808311-2025 · 5 December 2025
- OJS · 235/2025 · 5 December 2025