SESTO FIORENTINO - MUSEO RICHARD GINORI - AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE
Buyer: POLO MUSEALE DELLA TOSCANA
- Published
- 10 January 2025
- Submission deadline
- 12 February 2025, 11:00
- Estimated value
- €540,111
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00017105-2025
- Reference
- 53239553-b9a8-4389-b735-1a93080e8d8a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON RISERVA DI AFFIDAMENTO DELLE ATTIVITA’ INERENTI L’UFFICIO DIREZIONE LAVORI E IL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE, IN ORDINE AL LOTTO 2 DELL’INTERVENTO DI RESTAURO E RISANAMENTO CONSERVATIVO DEL MUSEO RICHARD GINORI DELLA MANIFATTURA DI DOCCIA
Official publications
- TED · 00017105-2025 · 10 January 2025
- OJS · 7/2025 · 10 January 2025