SERVIZIO RELATIVO AL PFTE E ALLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DL, CSP/CSE E REDAZIONE SCIA ANTINCENDIO PER L'INTERVENTO DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA QUESTURA DI ASTI CASERMA GALASSI.
Buyer: Provveditorato Interregionale OO.PP. per il Piemonte, Valle d'Aosta e Liguria - Sede di Genova
- Published
- 28 October 2024
- Submission deadline
- 29 November 2024, 23:59
- Estimated value
- €279,748
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00653411-2024
- Reference
- 2bfae868-efac-40d5-96b7-9add04e3ede6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71220000Servicios de diseño arquitectónico
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVO ALLA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICA ED ECONOMICA (PFTE) E ALLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DIREZIONE LAVORI, COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED ESECUZIONE E REDAZIONE SCIA ANTINCENDIO PER L'INTERVENTO DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA QUESTURA DI ASTI CASERMA GALASSI- ADEGUAMENTO NORMATIVO E FUNZIONALE INTERA STRUTTURA REALIZZAZIONE NUOVO UFFICIO IMMIGRAZIONE, ADEGUAMENTO ANTINCENDIO, EFFICIENTAMENTO ENERGETICO E MIGLIORAMENTO IMPIANTO TERMICO.
Award criteria
- Quality — A.PROFESSIONALITA' ED ADEGUATEZZA DELL'OFFERTA
- Quality — B. CARATTERISTICHE METODOLOGICHE DELL'OFFERTA
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00653411-2024 · 28 October 2024
- OJS · 210/2024 · 28 October 2024
Other tenders from Provveditorato Interregionale OO.PP. per il Piemonte, Valle d'Aosta e Liguria - Sede di Genova
- servizi progettazione definitiva, esecutiva e di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con integrazione della fase…
- Procedura aperta per l’affidamento dei servizi, in modalità BIM, di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, definitiva,…
- PNRR – Gara europea a procedura aperta per lavori di Riorganizzazione funzionale e riqualificazione energetica e strutturale dell’ex…
- PNRR – Gara europea a procedura aperta per lavori di Riorganizzazione funzionale e riqualificazione energetica e strutturale dell’ex…
- PROCEDURA APERTA EUROPEA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE DEL COMPENDIO DEMANIALE SEDE DELLA CASERMA PORCU' DEL NUNZIO…
- PROCEDURA APERTA EUROPEA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE DEL COMPENDIO DEMANIALE SEDE DELLA CASERMA PORCU' DEL NUNZIO…
- Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento dei servizi, in modalità BIM, di progettazione di…
- AFFIDAMENTO AI SENSI DELL'ARTICOLO 71 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. DEI SERVIZI DI SORVEGLIANZA SALE MUSEALI E DI BIGLIETTERIA PRESSO IL…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA DEL COMPLESSO DEL TEATRO REGIO, PIAZZA CASTELLO 215,…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA per l'affidamento ai sensi D. Lgs. n. 36 del 2023 del servizio di Direzione Lavori, misura e contabilità,…