Servizio di vigilanza armata e controllo accessi ai varchi delle aree portuali di competenza dell'Autorita' di Sistema Portuale del Mare di Sicilia Orientale ricadenti nel Porto di Pozzallo.
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mare di Sicilia Orientale - Ufficio Gare
- Published
- 10 April 2024
- Submission deadline
- 21 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €580,857
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00209747-2024
- Reference
- 8aea82f8-8f43-4fe7-847e-9b9e07077616
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79710000Servicios de seguridad
Description
Servizio di vigilanza armata e controllo accessi ai varchi delle aree portuali di competenza dell'Autorita' di Sistema Portuale del Mare di Sicilia Orientale ricadenti nel Porto di Pozzallo.
Award criteria
- Quality — Criterio A_Miglioramento dell'infrastruttura tecnologica_Livello qualitativo e prestazionale dell'auto di ronda impiegata. Fornitura, installazione e manutenzione di apparecchiature tecnologiche e…
- Quality — Criterio B_Esperienza e Formazione del personale. Curriculum vitae _Formazione specialistica in materia di security del personale che si intende impiegare nell'appalto.
- Quality — Criterio C_Parità di genere. Possesso della certificazione inerente alla parità di genere di cui all'articolo 46-bis del codice delle pari opportunità tra uomo e donna, di cui al decreto…
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00209747-2024 · 10 April 2024
- OJS · 71/2024 · 10 April 2024
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mare di Sicilia Orientale - Ufficio Gare
- Avviso per il rilascio di una concessione demaniale marittima pluriennale
- Procedura ad evidenza pubblica, per il rilascio di una concessione demaniale marittima per complessivi mq 44.070,00, della durata massima…
- CONCORSO DI PROGETTAZIONE IN DUE FASI, relativo alla manutenzione straordinaria con riqualificazione del fabbricato destinato a Stazione…
- MANUTENZIONE STRAORDINARIA E MESSA A NORMA DEL CAPANNONE INDUSTRIALE PRESENTE AL MOLO S. ANTONIO, DISTINTO AL FOGLIO N°167, P.LLA 4667, AI…
- PROCEDURA APERTA, ESPERITA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI ELETTRIFICAZIONE DELLE BANCHINE…
- Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento del servizio di messa in sicurezza, bonifica, rimozione e…
- CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO, RECUPERO/SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI PERICOLOSI E NON, E DEI RESIDUI DEL CARICO…
- SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO, TRASBORDO DI ACQUE DI QUALSIASI GENERE E PER QUALSIASI USO, SIA PULITE CHE SPORCHE (ZAVORRE, SENTINE,…
- AVVISO PUBBLICO PER IL RILASCIO DI UNA CONCESSIONE DEMANIALE MARITTIMA, AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTT. 36 C.N. E 24 R.C.N.,…
- Lavori di manutenzione e conduzione impianti tecnici e minuto mantenimento edile delle aree comuni dei porti di Pozzallo e Siracusa (Porto…