Servizio di valutazione dei programmi europei 2021-2027 Programma Regionale FSE+, Programma Regionale FESR e Programma Interreg Italia-Francia Marittimo
Buyer: Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- Published
- 28 July 2025
- Submission deadline
- 26 September 2025, 13:00
- Estimated value
- €5,400,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00492611-2025
- Reference
- a5699c48-7837-4a9f-b4b4-e1fe6d8a252e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79419000Servicios de consultoría en evaluación
Description
Servizio di valutazione dei programmi europei 2021-2027 Programma Regionale FSE+, Programma Regionale FESR e Programma Interreg Italia-Francia Marittimo
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Programma Regionale del FSE+ | 79419000 Servicios de consultoría en evaluación | €2,400,000 |
| 2 | Lotto 2 - Programma Regionale del FESR | 79419000 Servicios de consultoría en evaluación | €2,640,000 |
| 3 | Lotto 3 - Programma Interreg Italia-Francia Marittimo | 79419000 Servicios de consultoría en evaluación | €360,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa: miglior rapporto qualità/prezzo. Punteggio qualità 70; punteggio prezzo 30
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa: miglior rapporto qualità/prezzo. Punteggio qualità 70; punteggio prezzo 30.
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa: miglior rapporto qualità/prezzo. Punteggio qualità 70; punteggio prezzo 30.
Official publications
- TED · 00492611-2025 · 28 July 2025
- OJS · 142/2025 · 28 July 2025
Other tenders from Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- FORNITURA DI BENI E SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLE POSTAZIONI DI LAVORO (PDL) SUDDIVISA IN 5 LOTTI
- Servizi specialistici di orientamento al lavoro e servizi per le imprese da erogare presso la rete dei Centri per l'impiego (CPI) della…
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 - Tratto Castelfiorentino-Certaldo
- "Servizio di manutenzione rete di monitoraggio meteo-idrologica, freatimetrica e mareografica della Regione Toscana” - CIG B8064B3D74
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando ai sensi dell’art. 76, comma 2, lettera a) del D.Lgs. n. 36/2023, e, limitatamente alle…
- Supporto per la gestione economica e finanziaria del contratto di servizio di trasporto pubblico locale automobilistico
- Fornitura delle schede elettorali, dei manifesti e delle urne per le elezioni regionali 2025 e il relativo servizio di consegna alle…
- Fornitura di nr. 105 centraline modello “MRoad 500” ai fini del monitoraggio automatizzato dei flussi di traffico sulle strade regionali
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 – tratto Castelfiorentino-Certaldo
- Servizi Assicurativi All Risks della Regione Toscana, degli Enti e Agenzie Regionali e delle società in house regionali