Servizio di recupero stragiudiziale e giudiziale dei crediti vantati da SMAT S.P.A. nei confronti degli utenti (Rif. APP_07/2025)
Buyer: SOCIETA' METROPOLITANA ACQUE TORINO SPA
- Published
- 10 April 2025
- Submission deadline
- 19 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €25,250,849
- Place of performance
- CittÃÃÃÂ Metropolitana di Torino TORINO (TO), ITC11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00232650-2025
- Reference
- c7a4e333-9d9a-46be-ae3e-35b7b0587c55
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79940000Servicios de agencias de recaudación de fondos
Description
procedura aperta ai sensi dellÃâart. 71 del D.Lgs. 36/2023, gestita integralmente con modalitÃÃàtelematica, per lÃâaffidamento del servizio di recupero stragiudiziale e giudiziale dei crediti vantati da SMAT S.P.A. nei confronti degli utenti SMAT relativamente a fatture riguardanti la fornitura del Servizio Idrico Integrato.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di recupero stragiudiziale e giudiziale dei crediti vantati da SMAT S.P.A. nei confronti degli utenti morosi, maturati a partire dal 01/01/2020 e sino al 31/12/2024 (Rif. APP_07-1/2025) | 79940000 Servicios de agencias de recaudación de fondos | €12,378,176 |
| 2 | Servizio di recupero stragiudiziale e giudiziale dei crediti vantati da SMAT S.P.A. nei confronti degli utenti morosi, che matureranno a partire dal 01/01/2025 e sino alla scadenza del contratto di appalto (Rif. APP_07-02/2025) | 79940000 Servicios de agencias de recaudación de fondos | €12,872,673 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00232650-2025 · 10 April 2025
- OJS · 71/2025 · 10 April 2025
Other tenders from SOCIETA' METROPOLITANA ACQUE TORINO SPA
- Servizio di spurgo e pulizia delle vasche e dei manufatti del Polo di Depurazione Sud-Ovest (Rif. APP_03/2026)
- Fornitura di policloruro di alluminio (Rif. APP_11/2026)
- Lavori di manutenzione delle reti e degli impianti del Servizio Idrico Integrato delle zone Est, Canavesana ed Eporediese (Rif. APP_04/2026)
- Servizio di spurgo e pulizia delle reti fognarie e degli impianti di depurazione e sollevamento - Zona Sud (Rif. APP_149/2025)
- Comune di Torino (prog. 15381). Fornitura di cabine elettriche mt/bt mobili in container e accessori per l'alimentazione provvisoria degli…
- Fornitura di azoto liquido e noleggio di due serbatoi criogenici (Rif. APP_128/2025)
- Fornitura ed installazione di Punti Acqua SMAT (Rif. APP_08/2025)
- Lavori di manutenzione delle reti e degli impianti del Servizio Idrico Integrato della Città di Torino - Rete Acquedotto (Rif. APP_139/2025)
- Comune di Collegno (prog. 4132). Opere di messa in sicurezza (costruzione argine) a tutela dell'impianto di depurazione. Servizi di…
- Fornitura di carbone attivo granulare vegetale riattivabile (Rif. APP_105/2025)