Servizio di raccolta, trasporto e trattamento di indumenti usati (EER 20.01.10) e prodotti tessili (EER 20.01.11) nel territorio comunale della città di Napoli
Buyer: Azienda Servizi Igiene Ambientale Napoli S.p.A.
- Published
- 10 November 2025
- Submission deadline
- 14 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €366,391
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00741972-2025
- Reference
- 546ae30c-9227-418c-85cc-559c833116d8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
Servizio di raccolta, trasporto e trattamento di indumenti usati (EER 20.01.10) e prodotti tessili (EER 20.01.11) nel territorio comunale della città di Napoli
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di raccolta, trasporto e trattamento di indumenti usati (EER 20.01.10) e prodotti tessili (EER 20.01.11) nel territorio comunale della città di Napoli. | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €183,196 |
| 2 | Servizio di raccolta, trasporto e trattamento di indumenti usati (EER 20.01.10) e prodotti tessili (EER 20.01.11) nel territorio comunale della città di Napoli | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €183,196 |
Award criteria
- Price — Si veda disciplinare di gara
- Quality — Si veda disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00741972-2025 · 10 November 2025
- OJS · 216/2025 · 10 November 2025
Other tenders from Azienda Servizi Igiene Ambientale Napoli S.p.A.
- Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti…
- Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- Procedura aperta 547/ACU/2024, suddivisa in cinque lotti, ciascuno dei quali finalizzatoalla conclusione di un accordo quadro con un unico…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- Servizi di welfare aziendale mediante la fornitura di buoni di acquisto
- Servizi di custodia/portierato e di vigilanza armata presso le sedi di A.S.I.A. Napoli S.p.A.
- Affidamento del servizio di manutenzione integrata dei contenitori stradali per la raccolta dei rifiuti a carico laterale e bilaterale