Servizio di raccolta e trasporto programmato di campioni biologici, prodotti e materiali diversi con tracciabilità della consegna e delle temperature
Buyer: Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Piemonte, Liguria e Valle d'Aosta
- Published
- 15 July 2024
- Submission deadline
- 30 August 2024, 15:00
- Estimated value
- €2,585,208
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00422432-2024
- Reference
- 18d8163e-9809-4974-91a8-067e4cd82706
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60161000Servicios de transporte de paquetes
Description
Servizio di raccolta e trasporto programmato di campioni biologici, prodotti e materiali diversi con tracciabilità della consegna e monitoraggio delle temperature, per la durata di 5 anni con eventuale proroga semestrale a scadenza e utilizzo del quinto d'obbligo.
Award criteria
- Quality — Massimo 70 punti come da Disciplinare
- Price — Massimo 30 punti come da Disciplinare
Official publications
- TED · 00422432-2024 · 15 July 2024
- OJS · 136/2024 · 15 July 2024
Other tenders from Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Piemonte, Liguria e Valle d'Aosta
- FORNITURA TRIENNALE DI PRODOTTI INFUNGIBILI LIFE TECHNOLOGIES
- FORNITURA TRIENNALE IN ACCORDO QUADRO DI KIT PER ESTRAZIONE ED AMPLIFICAZIONE
- Fornitura triennale prodotti infungibili Qiagen
- procedura aperta in modalità telematica per la fornitura triennale, in accordo quadro, di kit vari per laboratorio, con eventuale proroga…
- Fornitura biennale consumabili Dedicati ad attrezzature
- FORNITURA BIENNALE DI MATERIALE IN VETRO PER LABORATORIO
- Fornitura quadriennale infungibili BRUKER
- FORNITURA TRIENNALE IN ACCORDO QUADRO DI KIT PER LA PESTE SUINA
- Fornitura triennale di kit per ricerca anticorpi malattia Aujeszky
- Fornitura triennale prodotti infungibili Bio-Rad Laboratories