SERVIZIO DI RACCOLTA DEI RSU DIFFERENZIATI E NON, COMPRESI QUELLI ASSIMILATI, CON IL METODO PORTA A PORTA, TRASPORTO ALLO SMALTIMENTO ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE PUBBLICA NEL TERRITORIO DEL COMUNE DI SCIACCA, PER LA DURATA DI 12 MESI
Buyer: Comune di Sciacca
- Published
- 29 August 2025
- Submission deadline
- 31 October 2025, 18:00
- Estimated value
- €4,390,957
- Place of performance
- SCIACCA, ITG14
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00563617-2025
- Reference
- f18a7a5d-a85d-4025-8ae1-c8cc14d5bc31
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
Description
Servizio integrato igiene urbana sull’intero territorio comunale che comprende i seguenti servizi di base: spazzamento meccanizzato e manuale, raccolta e trasporto dei rifiuti solidi urbani e ad essi assimilati (compreso quelli raccolti in forma differenziata) e del trasferimento agli impianti di destinazione finale o di trattamento, lavaggio strade, svuotamento dei cestini, raccolta dei Rifiuti Urbani Pericolosi (farmaci, pile-batterie, T/F, vernici, etc), gestione del CCR, pulizia spiagge e del litorale, raccolta del verde, scerbatura, derattizzazione e disinfestazione, spurgo caditoie e tombini, come da Capitolato Speciale d’Appalto e Disciplinare Tecnico-Prestazionale, che sono parte integrante del presente Bando di gara;
Award criteria
- Quality — Vedasi disciplinare
Official publications
- TED · 00563617-2025 · 29 August 2025
- OJS · 165/2025 · 29 August 2025