SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA RACCOLTA ED IL TRASPORTO DEI RIFIUTI PRODOTTI NEI 65 COMUNI DELLA PROVINCIA DI SAVONA, SUDDIVISO IN 17 LOTTI DISTINTI.
Buyer: S.A.T. Servizi Ambientali Territoriali S.p.A.
- Published
- 26 September 2024
- Submission deadline
- 11 November 2024, 13:00
- Estimated value
- €1,232,720
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00579159-2024
- Reference
- 8a70fe48-e213-45f7-aed0-d4624e2fd10d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Description
SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA RACCOLTA ED IL TRASPORTO DEI RIFIUTI PRODOTTI NEI 65 COMUNI DELLA PROVINCIA DI SAVONA SERVITI DALLA STAZIONE APPALTANTE, SUDDIVISO IN 17 LOTTI DISTINTI.
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 2 Servizio di noleggio di n 3 mini-compattatore da 7 mc pala e carrello a vasca ribaltabile. Allestiti su autotelaio Isuzu P75 o equivalente. P.T.T. 7,5 Ton | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €114,000 |
| 2 | Lotto 3 Servizio di noleggio di n 3 mini-compattatore da 7 mc pala e carrello a vasca ribaltabile. Allestiti su autotelaio Isuzu P75 o equivalente. P.T.T. 7,5 Ton | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €114,000 |
| 3 | Lotto 5 Servizio di noleggio di n 3 mini-compattatore da 4/5 mc pala e carrello a vasca ribaltabile Allestito su autotelaio tipo Isuzu, Nissan o equivalente, P.T.T. 3,5 Ton. | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €91,200 |
| 4 | Lotto 7 Servizio di noleggio di n 3 mini-compattatore da 4/5 mc pala e carrello a vasca ribaltabile Allestito su autotelaio tipo Isuzu, Nissan o equivalente, P.T.T. 3,5 Ton. | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €91,200 |
| 5 | Lotto 13 Servizio di noleggio di n 3 Piaggio Porter NP6 o equivalente con vasca ribaltabile e volta contenitori | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €54,720 |
| 6 | Lotto 11 Servizio di noleggio di n 3 Piaggio Porter NP6 o equivalente con vasca ribaltabile e volta contenitori | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €54,720 |
| 7 | Lotto 1 Servizio di noleggio di n 1 autoveicolo con p.t.t. 26.000 kg tipo Iveco Stralis 260 o equivalente, a 3 assi. Allestimento gru retro cabina e lift scarrabile | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €91,200 |
| 8 | Lotto 14 Servizio di noleggio di n 2 Piaggio Porter NP6 o equivalente con vasca ribaltabile e volta contenitori | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €36,480 |
| 9 | Lotto 16 Servizio di noleggio di n 1 spazzatrice aspirante da 2 mc., con scarico posteriore in quota, cassone ribaltabile o con paratia di espulsione | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €63,840 |
| 10 | Lotto 17 Servizio di noleggio di n 1 veicolo per raccolta rifiuti ingombranti con cassone fisso, sovra sponde e sponda idraulica posteriore. Allestito su Isuzu, Nissan o equivalente P.T.T. 3,5 Ton. | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €21,280 |
| 11 | Lotto 4 Servizio di noleggio di n 3 mini-compattatore da 4/5 mc pala e carrello a vasca ribaltabile Allestito su autotelaio tipo Isuzu, Nissan o equivalente, P.T.T. 3,5 Ton. | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €91,200 |
| 12 | Lotto 9 Servizio di noleggio di n 2 mini-compattatore da 4 mc. pala e carrello a vasca ribaltabile Allestito su autotelaio tipo Piaggio Porter NP6 HD | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €41,040 |
| 13 | Lotto 15 Servizio di noleggio di n 1 spazzatrice aspirante da 4 mc., con scarico posteriore in quota, cassone ribaltabile o con paratia di espulsione | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €76,000 |
| 14 | Lotto 6 Servizio di noleggio di n 3 mini-compattatore da 4/5 mc pala e carrello a vasca ribaltabile Allestito su autotelaio tipo Isuzu, Nissan o equivalente, P.T.T. 3,5 Ton. | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €91,200 |
| 15 | Lotto 8 Servizio di noleggio di n 3 mini-compattatore da 4/5 mc pala e carrello a vasca ribaltabile Allestito su autotelaio tipo Isuzu, Nissan o equivalente, P.T.T. 3,5 Ton. | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €91,200 |
| 16 | Lotto 10 Servizio di noleggio di n 3 Piaggio Porter NP6 o equivalente con vasca ribaltabile e volta contenitori | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €54,720 |
| 17 | Lotto 12 Servizio di noleggio di n 3 Piaggio Porter NP6 o equivalente con vasca ribaltabile e volta contenitori | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €54,720 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00579159-2024 · 26 September 2024
- OJS · 188/2024 · 26 September 2024
Other tenders from S.A.T. Servizi Ambientali Territoriali S.p.A.
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAGGIUDICAZIONE DEL SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS 36/2023, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO, CON UN UNICO OPERATORE…
- SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER IL SERVIZIO DI RACCOLTA RIFIUTI IN ALCUNI COMUNI DELLA…
- SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA RACCOLTA ED IL TRASPORTO DEI RIFIUTI PRODOTTI NEI 65…
- SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA RACCOLTA ED IL TRASPORTO DEI RIFIUTI PRODOTTI NEI 65…
- FORNITURA DI CONTAINER SCARRABILI MONOPALA ALIMENTATI CON MOTORE ELETTRICO
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS 36/2023, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO, CON UN UNICO OPERATORE…
- SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA RACCOLTA ED IL TRASPORTO DEI RIFIUTI PRODOTTI NEI 65…
- FORNITURA DI CONTAINER SCARRABILI MONOPALA ALIMENTATI CON MOTORE ELETTRICO
- SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA RELATIVA AI RISCHI DI RESPONSABILIT CIVILE AUTO R.C.A. CVT A LIBRO MATRICOLA DEI MEZZI DELLAUTOPARCO DI…