SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA RACCOLTA ED IL TRASPORTO DEI RIFIUTI PRODOTTI NEI 65 COMUNI DELLA PROVINCIA DI SAVONA, SUDDIVISO IN 16 LOTTI DISTINTI
Buyer: S.A.T. Servizi Ambientali Territoriali S.p.A.
- Published
- 2 August 2024
- Submission deadline
- 23 September 2024, 13:00
- Estimated value
- €1,237,280
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00465479-2024
- Reference
- 99a9c53f-0e88-4dec-bfa9-96ba4a98579f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Description
SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA RACCOLTA ED IL TRASPORTO DEI RIFIUTI PRODOTTI NEI 65 COMUNI DELLA PROVINCIA DI SAVONA SERVITI DALLA STAZIONE APPALTANTE, SUDDIVISO IN 16 LOTTI DISTINTI
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 10 Servizio di noleggio di n 1 compattatore 10 mc a carico posteriore tipo PN Farid o similari allestiti su Iveco Eurocargo ML120 o equivalenti P.t.t. 12 Ton come descritto negli atti di gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €97,280 |
| 2 | Lotto 11 Servizio di noleggio di n 2 mini-compattatore da 7 mc pala e carrello a vasca ribaltabile. Allestiti su autotelaio Isuzu P75 o equivalenti. P.T.T. 7,5 Ton come descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €76,000 |
| 3 | Lotto 12 Servizio di noleggio di n 2 mini-compattatore da 7 mc pala e carrello a vasca ribaltabile. Allestiti su autotelaio Isuzu P75 o equivalenti. P.T.T. 7,5 Ton come descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €76,000 |
| 4 | Lotto 1 Servizio di noleggio di n 1 autoveicolo con p.t.t. 26.000 kg tipo Iveco Stralis 260 o equivalente, a 3 assi. Allestimento gru retro cabina e lift scarrabile come descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €91,200 |
| 5 | Lotto 2 Servizio di noleggio di n 1 autoveicolo con p.t.t. 26.000 kg tipo Iveco Stralis 260 o equivalente, a 3 assi. Allestimento gru retro cabina e lift scarrabile come descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €91,200 |
| 6 | Lotto 3 Servizio di noleggio di n 1 autoveicolo con p.t.t. 26.000 kg tipo Iveco Stralis 260 o equivalente, a 3 assi. Allestimento lift scarrabile come meglio descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €83,600 |
| 7 | Lotto 4 Servizio di noleggio di n 1 autoveicolo con p.t.t. 26.000 kg tipo Iveco Stralis 260 o equivalente, a 3 assi. Allestimento lift scarrabile come meglio descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €83,600 |
| 8 | Lotto 5 Servizio di noleggio di n 1 autoveicolo con p.t.t. 26.000 kg tipo Iveco Stralis 260 o equivalente, a 3 assi. Allestimento lift scarrabile come meglio descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €83,600 |
| 9 | Lotto 6 Servizio di noleggio di n 1 autoveicolo con p.t.t. 26.000 kg tipo Iveco Stralis 260 o equivalente, a 3 assi. Allestimento lift scarrabile come meglio descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €83,600 |
| 10 | Lotto 7 Servizio di noleggio di n 1 autoveicolo con p.t.t. 26.000 kg tipo Iveco Stralis 260 o equivalente, a 3 assi. Allestimento lift scarrabile come meglio descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €83,600 |
| 11 | Lotto 8 Servizio di noleggio di n 1 autoveicolo con p.t.t. 26.000 kg tipo Iveco Stralis 260 o equivalente, a 3 assi. Allestimento lift scarrabile come meglio descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €83,600 |
| 12 | Lotto 9 Servizio di noleggio di n 1 compattatore posteriore da 25mc. Allestito su autotelaio Iveco Stralis 260 o equivalente, a 3 assi P.T.T. 26 TON come meglio descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €76,000 |
| 13 | Lotto 15 Servizio di noleggio di n 2 Piaggio Porter NP6, Piaggio Porter o equivalenti con vasca ribaltabile e volta contenitori come meglio descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €36,480 |
| 14 | Lotto 13 Servizio di noleggio di n 2 minicompattatore 4/5 mc pala e carrello a vasca ribaltabile Allestito su telaio tipo Isuzu, Nissan o equivalenti, P.T.T. 3,5 Ton come descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €60,800 |
| 15 | Lotto 14 Servizio di noleggio di n 3 Piaggio Porter NP6, Piaggio Porter o equivalenti con vasca ribaltabile e volta contenitori come meglio descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €54,720 |
| 16 | Lotto 16 Servizio di noleggio di n 1 spazzatrice aspirante da 4 mc., con scarico posteriore in quota, cassone ribaltabile o con paratia di espulsione come meglio descritto negli atti gara | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €76,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00465479-2024 · 2 August 2024
- OJS · 150/2024 · 2 August 2024
Other tenders from S.A.T. Servizi Ambientali Territoriali S.p.A.
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAGGIUDICAZIONE DEL SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS 36/2023, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO, CON UN UNICO OPERATORE…
- SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER IL SERVIZIO DI RACCOLTA RIFIUTI IN ALCUNI COMUNI DELLA…
- SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA RACCOLTA ED IL TRASPORTO DEI RIFIUTI PRODOTTI NEI 65…
- SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA RACCOLTA ED IL TRASPORTO DEI RIFIUTI PRODOTTI NEI 65…
- FORNITURA DI CONTAINER SCARRABILI MONOPALA ALIMENTATI CON MOTORE ELETTRICO
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS 36/2023, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO, CON UN UNICO OPERATORE…
- SERVIZIO DI NOLEGGIO, FULL SERVICE, SENZA CONDUCENTE, DEI MEZZI NECESSARI PER LA RACCOLTA ED IL TRASPORTO DEI RIFIUTI PRODOTTI NEI 65…
- FORNITURA DI CONTAINER SCARRABILI MONOPALA ALIMENTATI CON MOTORE ELETTRICO
- SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA RELATIVA AI RISCHI DI RESPONSABILIT CIVILE AUTO R.C.A. CVT A LIBRO MATRICOLA DEI MEZZI DELLAUTOPARCO DI…