SERVIZIO DI NCC TRASPORTO SCOLASTICO SCUOLABUS PER ALUNNI SCUOLE DELL’INFANZIA E PRIMARIE E PER ALUNNI CON DISABILITÀ DELLE SCUOLE DELL’INFANZIA, PRIMARIE, SECONDARIE DI PRIMO E DI SECONDO GRADO – A.S. 2025 2026 - CONFORMEAI CAM D.M.17.6.21
Buyer: COMUNE DI FIRENZE - Direzione Risorse Finanziarie - Servizio Entrate e Recupero Evasione
- Published
- 11 July 2025
- Submission deadline
- 11 August 2025, 10:00
- Estimated value
- €836,643
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00455373-2025
- Reference
- d8fe26a9-b819-4af1-8b99-8fddae19d8d6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60170000Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI NCC PER TRASPORTO SCOLASTICO SU SCUOLABUS PER ALUNNI DELLE SCUOLE DELL’INFANZIA E PRIMARIE E PER TRASPORTO SCOLASTICO PER ALUNNI CON DISABILITÀ DELLE SCUOLE DELL’INFANZIA, PRIMARIE, SECONDARIE DI PRIMO E DI SECONDO GRADO – A.S. 2025/2026 - IN N. 10 LOTTI, CONFORME ALLE SPECIFICHE TECNICHE ED ALLE CLAUSOLE CONTRATTUALI CONTENUTE NEI CRITERI AMBIENTALI MINIMI DI CUI AL D.M. DEL 17 GIUGNO 2021
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 Servizio NCC trasporto scolastico ordinario per alunni scuole dell’infanzia e primarie - Itinerario Scuola De Filippo e Scuola Ambrosoli | 60170000 Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor | €77,485 |
| 2 | Lotto 2 Servizio NCC trasporto scolastico ordinario per alunni scuole dell’infanzia e primarie - Itinerario Scuola Fanciulli | 60170000 Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor | €62,659 |
| 3 | Lotto 3 Servizio NCC trasporto scolastico ordinario per alunni scuole dell’infanzia e primarie - Itinerario Scuola Bechi | 60170000 Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor | €66,367 |
| 4 | Lotto 4 Servizio NCC trasporto scolastico ordinario per alunni scuole dell’infanzia e primarie - Itinerario Scuola Vittorino da Feltre | 60170000 Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor | €81,194 |
| 5 | Lotto 5 Servizio NCC trasporto scolastico ordinario per alunni scuole dell’infanzia e primarie - Itinerario Scuola Padre Balducci e Scuola Baracca | 60170000 Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor | €73,781 |
| 6 | Lotto 6 Servizio NCC trasporto scolastico alunni con disabilità delle scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di primo e di secondo grado - itinerario indicativo 34D con prevalenza di servizio sul Quartiere 3 | 60170000 Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor | €96,134 |
| 7 | Lotto 7 Servizio NCC trasporto scolastico alunni con disabilità delle scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di primo e di secondo grado - itinerario indicativo 35D con prevalenza sul quartiere 5 | 60170000 Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor | €90,622 |
| 8 | Lotto 8 Servizio NCC trasporto scolastico alunni con disabilità delle scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di primo e di secondo grado - itinerario indicativo 36 D con prevalenza di servizio sul Quartiere 4 | 60170000 Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor | €96,134 |
| 9 | Lotto 9 Servizio NCC trasporto scolastico alunni con disabilità delle scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di primo e di secondo grado - itinerario indicativo 37D con prevalenza di servizio sui Quartieri 1 e 5 | 60170000 Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor | €96,134 |
| 10 | Lotto 10 Servizio NCC trasporto scolastico alunni con disabilità delle scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di primo e di secondo grado – itinerario indicativo 40D con prevalenza di servizio sui Quartieri 3 e 5 | 60170000 Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor | €96,134 |
Award criteria
- Quality — Come da Disciplinare, 80/100
- Quality — Come da Disciplinare, 80/100
- Quality — Come da Disciplinare, 80/100
- Quality — Come da Disciplinare, 80/100
- Quality — Come da Disciplinare, 80/100
- Quality — Come da Disciplinare, 20/100
- Quality — Come da Disciplinare, 20/100
- Quality — Come da Disciplinare, 20/100
- Quality — Come da Disciplinare, 20/100
- Quality — Come da Disciplinare, 20/100
- Quality — Come da disciplinare 80/100
- Quality — Come da disciplinare 80/100
Official publications
- TED · 00455373-2025 · 11 July 2025
- OJS · 131/2025 · 11 July 2025
Other tenders from COMUNE DI FIRENZE - Direzione Risorse Finanziarie - Servizio Entrate e Recupero Evasione
- Gara europea mediante procedura aperta per l’appalto di esecuzione dei lavori per la riqualificazione dello Stadio Artemio Franchi di P.L.…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO DELL’ATTIVITÀ DI CONTROLLO DELLA QUALITÀ E DI MONITORAGGIO DEL SERVIZIO DI…
- PNRR – Missione 1 – Componente 1 – Investimento 1.2 ABILITAZIONE AL CLOUD PER LE PA LOCALI COMUNI - FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA –…
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE E ASSISTENZA PER LA PIATTAFORMA TECNOLOGICA CONCILIUM E RELATIVI SERVIZI DI SUPPORTO PER LE ESIGENZE DEL CONSIGLIO…
- ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO IL SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE, GESTIONE E DIGITALIZZAZIONE DELLE PROVE SCRITTE E DI VALUTAZIONE DELLE…
- Gara europea mediante procedura aperta per l’appalto di esecuzione dei lavori per la riqualificazione dello Stadio Artemio Franchi di P.L.…
- ACCORDO QUADRO DA CONCLUDERSI CON TRE OPERATORI ECONOMICI DENOMINATO “PN METRO PLUS E CITTÀ MEDIE SUD 2021 2027 - PIANO DI RIQUALIFICAZIONE…
- Gara Europea a procedura aperta telematica per la conclusione di un “Accordo Quadro con un unico operatore, ex art. 59 comma 3 D. Lgs. 36…
- LA CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI CAFFETTERIA E RISTORO PRESSO LA BIBLIOTECA DELLE OBLATE E BIBLIOTECANOVA ISOLOTTO, CONFORME ALLE SPECIFICHE…
- ACCORDO QUADRO PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI MONITORAGGIO DEL PATRIMONIO ARBOREO DEL COMUNE DI FIRENZE MEDIANTE VALUTAZIONE DI STABILITÀ E…