Servizio di gestione dei centri estivi del Comune di Trieste
Buyer: Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Direzione centrale patrimonio, demanio, servizi generali e sistemi informativi - Servizio centrale unica di committenza e provveditorato
- Published
- 17 February 2025
- Submission deadline
- 18 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €5,407,104
- Place of performance
- Trieste, ITH44
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00105034-2025
- Reference
- 6d8e2283-092c-4bfd-a48c-dd2b1ae75c3d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85312110Servicios de cuidado diurno para niños
Description
Gara europea a procedura aperta, suddivisa in 2 Lotti, per l’affidamento del servizio di gestione delle attività estive (centri estivi) del Comune di Trieste per bambini in età di nido d’infanzia (Lotto 1) e bambini in età di scuola dell’infanzia e scuola primaria (Lotto 2) per le ESTATI 2025 e 2026 [Codice dell’iniziativa 25PGR208].
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di gestione dei centri estivi per bambini in età di nido d’infanzia del Comune di Trieste | 85312110 Servicios de cuidado diurno para niños | €1,773,398 |
| 2 | Servizio di gestione dei centri estivi per bambini in età di scuola dell’infanzia e scuola primaria del Comune di Trieste | 85312110 Servicios de cuidado diurno para niños | €3,633,706 |
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
- Price — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
Official publications
- TED · 00105034-2025 · 17 February 2025
- OJS · 33/2025 · 17 February 2025
Other tenders from Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Direzione centrale patrimonio, demanio, servizi generali e sistemi informativi - Servizio centrale unica di committenza e provveditorato
- Affidamento del servizio di sviluppo, realizzazione e gestione delle strategie di comunicazione dei programmi co-finanziati con fondi…
- DMR 641- Bando di gara per l’assegnazione di una concessione demaniale marittima di un immobile in località Lignano Sabbiadoro (UD) e…
- PNRR M4 “Istruzione e ricerca”, C1, Investimento 1.1 “Piano per asili nido e scuole dell’infanzia e servizi di educazione e cura pe r la…
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni per l’affidamento della fornitura di vestiario a ridotto impatto ambientale…
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni aventi ad oggetto l’affidamento della fornitura di carta a ridotto impatto…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per la stipula di una Convenzione avente ad oggetto l’affidamento del servizio…
- Servizi di progettazione, di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con opzione di direzione lavori e coordinamento…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio assicurativo per la copertura dei danni da fauna selvatica
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni aventi ad oggetto l’affidamento della fornitura di arredi scolastici e per…
- Affidamento del servizio di gestione del Giardino botanico Carsiana sito a Sgonico (TS) - [Codice iniziativa 25PGR274]