El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Servizio di esecuzione di prove sperimentali per il miglioramento della gestione di patogeni e fitofagi nelle colture agrarie e per lo studio di strategie di difesa sostenibile

Buyer: INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI

Published
21 October 2025
Submission deadline
24 November 2025, 14:00
Estimated value
€327,624
Place of performance
ITH55
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00691414-2025
Reference
8516344f-aa9d-4187-94ee-c4f9b657452f
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l’affidamento del servizio di esecuzione di prove sperimentali per il miglioramento della gestione di patogeni e fitofagi nelle colture agrarie e per lo studio di strategie di difesa sostenibile

Lots (5)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Frutticole in semicampo
ITH55
73120000 Servicios de desarrollo experimental €58,752
2 Frutticoltura integrata
ITH55
73120000 Servicios de desarrollo experimental €65,484
3 Frutticoltura biologica
ITH55
73120000 Servicios de desarrollo experimental €33,762
4 Colture erbacee/orticole
ITH55
73120000 Servicios de desarrollo experimental €70,992
5 Problematiche emergenti e tecniche innovative
ITH55
73120000 Servicios de desarrollo experimental €98,634

Award criteria

Official publications

Other tenders from INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI