Servizio di copertura assicurativa per le società del Gruppo GSE
Buyer: GESTORE DEI SERVIZI ENERGETICI SPA
- Published
- 9 October 2024
- Submission deadline
- 15 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,808,830
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00608731-2024
- Reference
- 33d99cfc-e402-4534-ad79-d7a168b58086
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Gara d'appalto con procedura aperta, per l'affidamento del servizio di copertura assicurativa per le società del gruppo GSE (GSE, GME, AU, RSE) per i seguenti rischi, suddivisi in n. 7 lotti, distinti e indipendenti, di seguito indicati: Lotto n. 1 - RCTO - Copertura assicurativa per la responsabilità civile verso terzi e prestatori d'opera per le società del Gruppo GSE; Lotto n. 2 - D&O - Copertura assicurativa per la responsabilità civile degli amministratori delle società del Gruppo GSE; Lotto n. 3 - All Risks - Copertura assicurativa contro i danni al patrimonio delle società del Gruppo GSE.Il lotto n. 3 si declina nelle seguenti sezioni: - A) Sezione Property; - B) Sezione Elettronica. Lotto n. 4 - All Risk fabbricato Via Guidubaldo del Monte - Copertura assicurativa contro i danni al patrimonio delle società del Gruppo GSE; Lotto n. 5 - Infortuni - Copertura assicurativa per gli infortuni del personale delle società del Gruppo GSE. Il Lotto n. 5 si declina nelle due seguenti sezioni: - A) Sezione Dirigenti e Vertici; - B) Sezione Quadri, Impiegati e Operai. Lotto n. 6 - Caso morte e ITP dirigenti - Copertura assicurativa per morte, diversa da infortunio, e per invalidità …
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Copertura assicurativa per morte diversa da infortunio per operai, impiegati e quadri delle società del Gruppo GSE - CASO MORTE DA MALATTIA DIPENDENTI | 66510000 Servicios de seguros | €309,330 |
| 2 | Copertura assicurativa per morte e per invalidità totale e permanente per i dirigenti delle società del Gruppo GSE - CASO MORTE e ITP DIRIGENTI | 66510000 Servicios de seguros | €180,000 |
| 3 | Copertura assicurativa per gli infortuni del personale delle società del Gruppo GSE - INFORTUNI | 66510000 Servicios de seguros | €378,000 |
| 4 | All Risk fabbricato Via Guidubaldo del Monte | 66510000 Servicios de seguros | €14,500 |
| 5 | Copertura assicurativa contro i danni al patrimonio delle società del Gruppo GSE - ALL RISKS | 66510000 Servicios de seguros | €600,000 |
| 6 | Copertura assicurativa per la responsabilità civile degli amministratori delle società del Gruppo GSE - D&O | 66510000 Servicios de seguros | €174,000 |
| 7 | Copertura assicurativa per la responsabilità civile verso terzi e prestatori d'opera per le società del Gruppo GSE - RCTO | 66510000 Servicios de seguros | €153,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00608731-2024 · 9 October 2024
- OJS · 197/2024 · 9 October 2024