El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Servizio di copertura assicurativa per le società del Gruppo GSE

Buyer: GESTORE DEI SERVIZI ENERGETICI SPA

Published
12 September 2024
Submission deadline
7 October 2024, 12:00
Estimated value
€1,808,830
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00548992-2024
Reference
33d99cfc-e402-4534-ad79-d7a168b58086
Official source
Official source

CPV codes

Description

Gara d'appalto con procedura aperta, per l'affidamento del servizio di copertura assicurativa per le società del gruppo GSE (GSE, GME, AU, RSE) per i seguenti rischi, suddivisi in n. 7 lotti, distinti e indipendenti, di seguito indicati: Lotto n. 1 - RCTO - Copertura assicurativa per la responsabilità civile verso terzi e prestatori d'opera per le società del Gruppo GSE; Lotto n. 2 - D&O - Copertura assicurativa per la responsabilità civile degli amministratori delle società del Gruppo GSE; Lotto n. 3 - All Risks - Copertura assicurativa contro i danni al patrimonio delle società del Gruppo GSE.Il lotto n. 3 si declina nelle seguenti sezioni: - A) Sezione Property; - B) Sezione Elettronica. Lotto n. 4 - All Risk fabbricato Via Guidubaldo del Monte - Copertura assicurativa contro i danni al patrimonio delle società del Gruppo GSE; Lotto n. 5 - Infortuni - Copertura assicurativa per gli infortuni del personale delle società del Gruppo GSE. Il Lotto n. 5 si declina nelle due seguenti sezioni: - A) Sezione Dirigenti e Vertici; - B) Sezione Quadri, Impiegati e Operai. Lotto n. 6 - Caso morte e ITP dirigenti - Copertura assicurativa per morte, diversa da infortunio, e per invalidità …

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Copertura assicurativa per morte diversa da infortunio per operai, impiegati e quadri delle società del Gruppo GSE - CASO MORTE DA MALATTIA DIPENDENTI
Roma, ITI43
66510000 Servicios de seguros €309,330
2 Copertura assicurativa per morte e per invalidità totale e permanente per i dirigenti delle società del Gruppo GSE - CASO MORTE e ITP DIRIGENTI
Roma, ITI43
66510000 Servicios de seguros €180,000
3 Copertura assicurativa per gli infortuni del personale delle società del Gruppo GSE - INFORTUNI
Roma, ITI43
66510000 Servicios de seguros €378,000
4 All Risk fabbricato Via Guidubaldo del Monte
Roma, ITI43
66510000 Servicios de seguros €14,500
5 Copertura assicurativa contro i danni al patrimonio delle società del Gruppo GSE - ALL RISKS
Roma, ITI43
66510000 Servicios de seguros €600,000
6 Copertura assicurativa per la responsabilità civile degli amministratori delle società del Gruppo GSE - D&O
Roma, ITI43
66510000 Servicios de seguros €174,000
7 Copertura assicurativa per la responsabilità civile verso terzi e prestatori d'opera per le società del Gruppo GSE - RCTO
Roma, ITI43
66510000 Servicios de seguros €153,000

Award criteria

Official publications