Servizio di consulenza e brokeraggio assicurativo a copertura dei rischi dell’Ateneo
Buyer: Federico II University of Naples
- Published
- 9 September 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,293,782
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00586678-2025
- Reference
- f5d522c8-b657-4670-af6a-1caf807601f9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
Description
Procedura aperta con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi degli artt. 71 e 108 comma 1 del d.lgs. n. 36/2023 s.m.i. avente ad oggetto l’affidamento del Servizio di consulenza e brokeraggio assicurativo a copertura dei rischi dell’Ateneo.
Award criteria
- Quality — Criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi degli artt. 71 e 108 comma 1 del D.lgs. n. 36/2023 s.m.i.
Official publications
- TED · 00586678-2025 · 9 September 2025
- OJS · 172/2025 · 9 September 2025