Servizio di Assistenza Domiciliare
Buyer: Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- Published
- 25 July 2025
- Submission deadline
- 25 September 2025, 10:00
- Estimated value
- €64,296,066
- Place of performance
- ITH20
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00487390-2025
- Reference
- e2a01c93-e4a3-48b8-b176-5a40794e85de
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85140000Servicios varios de salud
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA DOMICILIARE NELL’AMBITO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA DOMICILIARE INTEGRATA, ASSISTENZA DOMICILIARE INTEGRATA CURE PALLIATIVE E ASSISTENZA DOMICILIARE PER PERSONE CON DEMENZA (SAD IN ADI, ADI-CP, SAD IN DIMISSIONE, ADPD)
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di assistenza domiciliare - Distretto Nord | 85000000 Servicios de salud y asistencia social | €25,074,588 |
| 2 | Servizio di assistenza domiciliare - Distretto Sud | 85000000 Servicios de salud y asistencia social | €22,286,514 |
| 3 | Servizio di assistenza domiciliare - Distretto Est | 85000000 Servicios de salud y asistencia social | €16,934,964 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00487390-2025 · 25 July 2025
- OJS · 141/2025 · 25 July 2025
Other tenders from Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE - maschere termoplastiche-
- AQ TRASLOCO E FACCHINAGGIO
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO per la fornitura di un sistema robotico per chirurgia da destinare al Presidio Ospedaliero…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Procedura aperta per la fornitura e noleggio di sistemi diagnostici per la determinazione…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE e CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Art. 77, D.Lgs. n. 36/2023 propedeutica…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di "Viscoelastico per uso endoculare"
- Provision of an Enterprise Imaging IT solution for the Integrated University Health Authority of Trentino (ASUIT) and request for a price…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di materiale di consumo per apparecchiature per…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO propedeutico all’indizione di una procedura aperta, suddivisa in due lotti, per la fornitura…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) per l’affidamento della fornitura di materiale di consumo…