Servizio di accoglienza in co-housing e accompagnamento all'inclusione abitativa - Progetto LGNET 3 - FAMI 2021 -2027 CUP F81J24000000007
Buyer: Comune di Trieste
- Published
- 3 September 2024
- Submission deadline
- 11 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,811,005
- Place of performance
- TRIESTE, ITH44
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00526272-2024
- Reference
- 3c49358a-4b66-4216-a783-bffa4f45f6fa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311000Servicios de asistencia social con alojamiento
Description
Procedura aperta volta all’affidamento nel Comune di Trieste del servizio di accoglienza residenziale temporanea, in co – housing, con azioni di supporto e accompagnamento all’integrazione e all’inclusione abitativa destinato a cittadini di Paesi terzi regolarmente soggiornanti, in attuazione del progetto LGNet 3 (PROG-993), finanziato a valere sulla lettera a) “Capacity building, qualifica-zione e rafforzamento degli uffici pubblici” nell’ambito dell’Obiettivo Specifico 2 – Migrazione legale e Integrazione, del Programma Nazionale FAMI 2021-2027.
Award criteria
- Quality — Miglior rapporto qualita' - prezzo
Official publications
- TED · 00526272-2024 · 3 September 2024
- OJS · 171/2024 · 3 September 2024