SERVIZIO DI ACCOGLIENZA E ASSISTENZA DI CITTADINI STRANIERI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE PRESSO IL CENTRO ACCOGLIENZA RICHIEDENTI ASILO C.A.R.A. DI BARI PALESE CON CAPIENZA SINO A 744 POSTI
Buyer: Prefettura Ufficio Territoriale del Governo di Bari
- Published
- 8 December 2025
- Submission deadline
- 20 February 2026, 23:59
- Estimated value
- €47,489,305
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00813573-2025
- Reference
- ac6eebf6-cb7f-45d4-94e7-1ae3d4b77f42
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311000Servicios de asistencia social con alojamiento
Description
SERVIZIO DI ACCOGLIENZA E ASSISTENZA DI CITTADINI STRANIERI RICHIEDENTI PROTEZIONE INTERNAZIONALE PRESSO IL CENTRO ACCOGLIENZA RICHIEDENTI ASILO C.A.R.A. DI BARI PALESE CON CAPIENZA SINO A 744 POSTI
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di gestione amministrativa, di assistenza generica e sanitaria alla persona e forni-tura di beni | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €22,644,878 |
| 2 | Servizi di gestione amministrativa, di assistenza generica e sanitaria alla persona e forni-tura di beni | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €20,405,934 |
| 3 | Servizi di gestione amministrativa, di assistenza generica e sanitaria alla persona e forni-tura di beni | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €4,438,492 |
Official publications
- TED · 00813573-2025 · 8 December 2025
- OJS · 236/2025 · 8 December 2025
Other tenders from Prefettura Ufficio Territoriale del Governo di Bari
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DEL CPR - CENTRO DI PERMANENZA E RIMPATRIO DI BARI PALESE,…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DI CENTRI COLLETTIVI DI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DI CENTRI COLLETTIVI DI…