Servizio assicurativo All risks, RCT/O, RC patrimoniale, Infortuni
Buyer: Ente di Decentramento Regionale di Udine
- Published
- 13 May 2024
- Submission deadline
- 19 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,391,000
- Place of performance
- Udine, ITH42
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00279908-2024
- Reference
- 2b059827-de2f-4e3d-aada-8bcdbab129bb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio assicurativo per la copertura dei rischi “All risks property incendio”, “Responsabilità civile verso terzi e verso prestatori di lavoro”, “RC patrimoniale e colpa lieve”, “Infortuni” a favore dell’Ente di decentramento regionale di Udine, triennio 2024-2027
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | All risks property incendio | 66515000 Servicios de seguros de daños | €1,260,000 |
| 2 | Servizio assicurativo RCT/O | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €1,020,000 |
| 3 | Servizio assicurativo RC patrimoniale | 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional | €90,000 |
| 4 | Servizio assicurativo Infortuni | 66512100 Servicios de seguros de accidentes | €21,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa (cfr. Disciplinare di gara per descrizione)
- Price — Offerta economicamente più vantaggiosa (cfr. Disciplinare di gara per descrizione)
Official publications
- TED · 00279908-2024 · 13 May 2024
- OJS · 92/2024 · 13 May 2024
Other tenders from Ente di Decentramento Regionale di Udine
- Procedura aperta multilotto ai sensi art.71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento del servizio di manutenzione ordinaria ricorrente…
- OPERA 0137 - Ristrutturazione, anche mediante demolizione e ricostruzione dell’ITsT "A. Malignani" a Cervignano del Friuli. Procedura…
- Procedura aperta lavori di manutenzione straordinaria con ribitumatura di estesi tratti ai fini della sicurezza stradale, lungo la rete…
- Opera 0139 - Conservatorio Statale di Musica Jacopo Tomadini di Udine. Interventi di messa in sicurezza, adeguamento sismico ed…
- Opera 0161. Ex caserma Duodo di Udine. Interventi di adeguamento sismico strutturale, di efficientamento energetico e di…
- Campus nel polo scolastico di Tolmezzo - adeguamento sismico/efficientamento edifici esistenti. Procedura aperta,con inversione…
- Procedura aperta, ai sensi dell’art.71 del D.Lgs. 36/2023, telematica multi-lotto per l’affidamento di un accordo quadro ad un unico…
- PROCEDURA APERTA SERVIZIO SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTI ANTIGHIACCIO STAGIONE INVERNALE 2025-2026, CON OPZIONE PER DUE RINNOVI. AF25SN013,…
- ISIS "A. Malignani" Udine - Fornitura con posa di cappe chimiche, arredi tecnici / work-station, armadi di sicurezza da laboratorio e…
- Procedura aperta, ai sensi dell’art.71 del D.Lgs. 36/2023, telematica multi-lotto per l’affidamento di un accordo quadro ad un unico…