Servizi tecnici di PFTE e PE ed opzionalmente DL e CSE per lavori di ristrutturazione ex scuola Pitteri presso CC Gorizia
Buyer: Ministero della giustizia Dipartimento dell’amministrazione penitenziaria Direzione Generale per la gestione dei beni, dei servizi e degli interventi in materia di edilizia penitenziaria
- Published
- 29 November 2024
- Submission deadline
- 20 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €941,762
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00730845-2024
- Reference
- 89e78a31-054a-4a04-8650-a4521a9f7e08
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71220000Servicios de diseño arquitectónico
Description
Procedura aperta per l’appalto dei servizi di ingegneria ed architettura per la redazione del progetto di fattibilità tecnico-economica, del progetto esecutivo ed – opzionalmente - della direzione dei lavori e del coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione relativi agli «Interventi di restauro e risanamento conservativo della ex scuola ‘Riccardo Pitteri’ di Gorizia» ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. n. 36/2023.
Official publications
- TED · 00730845-2024 · 29 November 2024
- OJS · 233/2024 · 29 November 2024
Other tenders from Ministero della giustizia Dipartimento dell’amministrazione penitenziaria Direzione Generale per la gestione dei beni, dei servizi e degli interventi in materia di edilizia penitenziaria
- Procedura aperta per l’appalto SIA per la redazione del p.e. e p.s.c. Lavori di manutenzione straordinaria delle coperture e delle facciate…
- Procedura aperta per l’appalto SIA per la redazione del p.e. e p.s.c. Lavori di manutenzione straordinaria delle coperture e delle facciate…
- Fornitura di veicoli per il trasporto di persone disabili
- Servizi tecnici di PFTE e PE ed opzionalmente DL e CSE per lavori di ristrutturazione ex scuola Pitteri presso CC Gorizia
- Avviso di consultazione preliminare di mercato ex art. 77 del D.lgs. 36/2023 per la fornitura di n. 100 kit di amplificazione specifico per…
- Fornitura di materiale vario di vestiario per le esigenze del corpo di Polizia penitenziaria
- Fornitura per aggiornamento del software LIMS (Laboratory Information Management System) per la gestione delle attività di laboratorio,…
- Fornitura di sistema integrato per l’attualizzazione/omogenizzazione delle soluzioni dei sistemi informativi a supporto della Biobanca.
- Fornitura di reagenti e materiale di consumo per il funzionamento del sequenziatore genetico “3500xL Genetic Analyzer”.
- Fornitura di giacche a vento