Servizi Progettazione PFTE e Coordinamento sicurezza in fase di progettazione per la realizzazione dei lavori di adeguamento del Terminal Ro-Ro del Porto Commerciale di Augusta.
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mare di Sicilia Orientale - Ufficio Gare
- Published
- 5 August 2024
- Submission deadline
- 1 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,278,887
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00469318-2024
- Reference
- 7d7be803-8933-4725-9e21-67f11e1973ab
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71322000Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
Description
Servizi di ingegneria e architettura per la progettazione di fattibilità tecnico economica e Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione finalizzato alla realizzazione dei lavori di adeguamento del Terminal Ro-Ro del Porto Commerciale di Augusta.
Award criteria
- Quality — Criterio A: PROFESSIONALITA' ED ADEGUATEZZA DELL'OFFERTA
- Quality — Criterio B: CARATTERISTICHE METODOLOGICHE DELL'OFFERTA
- Quality — Criterio C: SERVIZI AGGIUNTIVI OFFERTI
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00469318-2024 · 5 August 2024
- OJS · 151/2024 · 5 August 2024
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mare di Sicilia Orientale - Ufficio Gare
- Avviso per il rilascio di una concessione demaniale marittima pluriennale
- Procedura ad evidenza pubblica, per il rilascio di una concessione demaniale marittima per complessivi mq 44.070,00, della durata massima…
- CONCORSO DI PROGETTAZIONE IN DUE FASI, relativo alla manutenzione straordinaria con riqualificazione del fabbricato destinato a Stazione…
- MANUTENZIONE STRAORDINARIA E MESSA A NORMA DEL CAPANNONE INDUSTRIALE PRESENTE AL MOLO S. ANTONIO, DISTINTO AL FOGLIO N°167, P.LLA 4667, AI…
- PROCEDURA APERTA, ESPERITA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI ELETTRIFICAZIONE DELLE BANCHINE…
- Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento del servizio di messa in sicurezza, bonifica, rimozione e…
- CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO, RECUPERO/SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI PERICOLOSI E NON, E DEI RESIDUI DEL CARICO…
- SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO, TRASBORDO DI ACQUE DI QUALSIASI GENERE E PER QUALSIASI USO, SIA PULITE CHE SPORCHE (ZAVORRE, SENTINE,…
- AVVISO PUBBLICO PER IL RILASCIO DI UNA CONCESSIONE DEMANIALE MARITTIMA, AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTT. 36 C.N. E 24 R.C.N.,…
- Lavori di manutenzione e conduzione impianti tecnici e minuto mantenimento edile delle aree comuni dei porti di Pozzallo e Siracusa (Porto…