El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union Services

Servizi museali

Buyer: Gallerie degli Uffizi

Published
16 July 2025
Estimated value
€121,084,084
Place of performance
Firenze, ITI14
Procedure
Open procedure
Lots
1
Notice number
00465196-2025
Reference
d15fc311-4d5e-4bb3-9edc-f90ebc2576c2
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l’affidamento in concessione, ai sensi dell'articolo 117 del decreto legislativo 22 gennaio 2004, n. 42 e degli artt.164 e ss. del D.Lgs. 50/2016 dei servizi museali in favore delle seguenti Amministrazioni: Gallerie degli Uffizi, Opificio delle Pietre Dure e Direzione Regionale Musei della Toscana in un unico lotto. (Numero di gara 9091070 – CIG 981751667E);

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
R.T.I. costituendo Coop. Culture Vivaticket Vivaevents €255,000
RTI SOCIETA' COOPEERATIVA CULTURE – ELECTA €255,000

Official publications