Servizi Lavanolo ed altri servizi connessi per le AASS / Enti del SSR
Buyer: Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- Published
- 10 December 2025
- Submission deadline
- 18 February 2026, 16:00
- Estimated value
- €253,000,000
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00820773-2025
- Reference
- 4bf64dd1-0e60-49d1-b0e7-79b4b93eaf9a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98310000Servicios de lavado y limpieza en seco
Description
Gara Regione Toscana - Soggetto Aggregatore finalizzata alla stipula di un Accordo – Quadro per l’affidamento del Servizio di Lavanolo e altri servizi connessi per le AASS / Enti del Servizio Sanitario Regionale (CUI 2024-014-0001)
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1: Azienda Ospedaliero-Universitaria Senese | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €34,780,000 |
| 2 | Azienda USL Toscana Nord Ovest, Auxilium Vitae Volterra, Estar | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €112,000,000 |
| 3 | Lotto 3: Azienda Usl Toscana Sud Est | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €106,220,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00820773-2025 · 10 December 2025
- OJS · 238/2025 · 10 December 2025
Other tenders from Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- FORNITURA DI BENI E SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLE POSTAZIONI DI LAVORO (PDL) SUDDIVISA IN 5 LOTTI
- Servizi specialistici di orientamento al lavoro e servizi per le imprese da erogare presso la rete dei Centri per l'impiego (CPI) della…
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 - Tratto Castelfiorentino-Certaldo
- "Servizio di manutenzione rete di monitoraggio meteo-idrologica, freatimetrica e mareografica della Regione Toscana” - CIG B8064B3D74
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando ai sensi dell’art. 76, comma 2, lettera a) del D.Lgs. n. 36/2023, e, limitatamente alle…
- Supporto per la gestione economica e finanziaria del contratto di servizio di trasporto pubblico locale automobilistico
- Fornitura delle schede elettorali, dei manifesti e delle urne per le elezioni regionali 2025 e il relativo servizio di consegna alle…
- Fornitura di nr. 105 centraline modello “MRoad 500” ai fini del monitoraggio automatizzato dei flussi di traffico sulle strade regionali
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 – tratto Castelfiorentino-Certaldo
- Servizi Assicurativi All Risks della Regione Toscana, degli Enti e Agenzie Regionali e delle società in house regionali