Servizi di trasporto olimpiadi e paralimpiadi invernali 2026 e potenziamenti delle linee valli di Fiemme e Fassa
Buyer: Trentino Trasporti Spa
- Published
- 10 October 2025
- Submission deadline
- 3 November 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,080,648
- Place of performance
- ITH20
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00665754-2025
- Reference
- ec641962-34b5-44f9-bd1d-25b401f204c8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI TRASPORTO DEGLI SPETTATORI OLIMPIADI INVERNALI E PARALIMPIADI INVERNALI 2026 E PER I POTENZIAMENTI DELLE LINEE VALLI DI FIEMME E FASSA – suddivisi in 9 lotti: Lotto 1 – Servizi per gli spettatori delle Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia Lotto 2 – Servizi per gli spettatori delle Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia Lotto 3 – Servizi per gli spettatori delle Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia Lotto 4 – Servizi per gli spettatori delle Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia Lotto 5 – Servizi per gli spettatori delle Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia Lotto 6 – Servizi per gli spettatori della Paralimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia Lotto 7 – Servizi per gli spettatori della Paralimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia Lotto 8 – Servizi per gli spettatori della Paralimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia Lotto 9 – Servizi per gli spettatori della Paralimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €254,145 |
| 2 | Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €133,347 |
| 3 | Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €120,044 |
| 4 | Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €122,056 |
| 5 | Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €121,240 |
| 6 | Paralimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €139,988 |
| 7 | Paralimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €57,814 |
| 8 | Paralimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €66,107 |
| 9 | Paralimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €65,906 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00665754-2025 · 10 October 2025
- OJS · 195/2025 · 10 October 2025