Servizi di trasporto olimpiadi e paralimpiadi invernali 2026 e potenziamenti delle linee valli di Fiemme e Fassa
Buyer: Trentino Trasporti Spa
- Published
- 28 August 2025
- Submission deadline
- 23 September 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,910,576
- Place of performance
- ITH20
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00561716-2025
- Reference
- 91ab83e3-a560-4691-bbca-18f43d5c5571
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI TRASPORTO DEGLI SPETTATORI OLIMPIADI INVERNALI E PARALIMPIADI INVERNALI 2026 E PER I POTENZIAMENTI DELLE LINEE VALLI DI FIEMME E FASSA – suddivisi in 9 lotti: Lotto 1 – Servizi per gli spettatori delle Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia Lotto 2 – Servizi per gli spettatori delle Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia Lotto 3 – Servizi per gli spettatori delle Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia Lotto 4 – Servizi per gli spettatori delle Olimpiadi della zona Nord Lotto 5 – Servizi per gli spettatori delle Olimpiadi della zona Sud Lotto 6 – Servizi per gli spettatori della Paralimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia Lotto 7 – Servizi per gli spettatori della Paralimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia Lotto 8 – Servizi per gli spettatori delle Paralimpiadi della zona Nord Lotto 9 – Servizi per gli spettatori delle Paralimpiadi della zona Sud
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €250,978 |
| 2 | Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €240,714 |
| 3 | Olimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €267,694 |
| 4 | Olimpiadi della zona Nord | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €321,469 |
| 5 | Olimpiadi della zona Sud | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €238,276 |
| 6 | Paralimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €161,077 |
| 7 | Paralimpiadi e potenziamento linee tratta Ora-Penia | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €164,097 |
| 8 | Paralimpiadi della zona Nord | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €136,413 |
| 9 | Paralimpiadi della zona Sud | 60112000 Servicios de transporte por la vía pública | €129,858 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00561716-2025 · 28 August 2025
- OJS · 164/2025 · 28 August 2025