Servizi di lavanolo e lavanderia a ridotto impatto ambientale per gli Enti convenzionati [Codice iniziativa 25PGR205]
Buyer: Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Direzione centrale patrimonio, demanio, servizi generali e sistemi informativi - Servizio centrale unica di committenza e provveditorato
- Published
- 22 September 2025
- Submission deadline
- 17 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €21,216,000
- Place of performance
- ITH44
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00616914-2025
- Reference
- 654bd06c-f305-4d92-9820-dde2d97deb93
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98310000Servicios de lavado y limpieza en seco
Description
Servizi di lavanolo e lavanderia a ridotto impatto ambientale per Enti convenzionati.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Servizi di lavanolo e lavanderia | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €8,320,000 |
| 2 | Lotto 2 - Servizi di lavanolo e lavanderia | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €7,680,000 |
| 3 | Lotto 3 - Servizi di lavanolo e lavanderia | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €3,456,000 |
| 4 | Lotto 4 - Servizi di lavanolo e lavanderia | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €960,000 |
| 5 | Lotto 5 - Servizio di lavanolo a ridotto impatto ambientale degli indumenti da lavoro per ISONTINA AMBIENTE SRL | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €800,000 |
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
- Price — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Official publications
- TED · 00616914-2025 · 22 September 2025
- OJS · 181/2025 · 22 September 2025
Other tenders from Regione autonoma Friuli Venezia Giulia - Direzione centrale patrimonio, demanio, servizi generali e sistemi informativi - Servizio centrale unica di committenza e provveditorato
- Affidamento del servizio di sviluppo, realizzazione e gestione delle strategie di comunicazione dei programmi co-finanziati con fondi…
- DMR 641- Bando di gara per l’assegnazione di una concessione demaniale marittima di un immobile in località Lignano Sabbiadoro (UD) e…
- PNRR M4 “Istruzione e ricerca”, C1, Investimento 1.1 “Piano per asili nido e scuole dell’infanzia e servizi di educazione e cura pe r la…
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni per l’affidamento della fornitura di vestiario a ridotto impatto ambientale…
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni aventi ad oggetto l’affidamento della fornitura di carta a ridotto impatto…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per la stipula di una Convenzione avente ad oggetto l’affidamento del servizio…
- Servizi di progettazione, di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con opzione di direzione lavori e coordinamento…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio assicurativo per la copertura dei danni da fauna selvatica
- Gara europea a procedura aperta per la stipula di Convenzioni aventi ad oggetto l’affidamento della fornitura di arredi scolastici e per…
- Affidamento del servizio di gestione del Giardino botanico Carsiana sito a Sgonico (TS) - [Codice iniziativa 25PGR274]