Servizi di DL e CSE per Lavori di realizzazione della nuova sede del Consorzio di Bonifica Acque Risorgive in Noale (VE)
Buyer: Consorzio di Bonifica Acque Risorgive
- Published
- 23 May 2024
- Submission deadline
- 27 June 2024, 09:30
- Estimated value
- €587,659
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00304295-2024
- Reference
- 763287bb-2376-41c1-995c-1389a762e557
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di Direzione Lavori e Coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione dei lavori di Riqualificazione urbana dell'area ex Consorzio Agrario, in Via G.B. Rossi Ricostruzione con ampliamento volumetrico in diverso sedime per la realizzazione della nuova sede direzionale del Consorzio di Bonifica Acque Risorgive in Noale (VE)
Award criteria
- Quality — Caratteristiche metodologiche dell'offerta - Organizzazione del servizio di Direzione Lavori
- Quality — Caratteristiche metodologiche dell'offerta - Organizzazione del servizio di coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione
- Quality — Caratteristiche metodologiche dell'offerta - Organigramma delle risorse dedicate alla commessa
- Quality — Professionalità e attinenza dell'offerta
- Quality — Possesso della certificazione della parità di genere di cui all'articolo 46-bis del decreto legislativo n. 196/2006
- Quality — Possesso della certificazione di responsabilità sociale ed etica SA 8000
- Quality — Possesso della Certificazione di Sistema Qualità ISO 9001
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00304295-2024 · 23 May 2024
- OJS · 99/2024 · 23 May 2024
Other tenders from Consorzio di Bonifica Acque Risorgive
- PROCEDURA DI GARA APERTA EUROPEA, SUDDIVISA IN 8 LOTTI AGGIUDICABILI SEPARATAMENTE, PER LA STIPULA DI ALTRETTANTI CONTRATTI DI ACCORDO…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DENOMINATI "RIQUALIFICAZIONE URBANA DELL'AREA EX CONSORZIO AGRARIO, IN VIA G.B. ROSSI -…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DENOMINATI "RIQUALIFICAZIONE URBANA DELL'AREA EX CONSORZIO AGRARIO, IN VIA G.B. ROSSI -…
- PROCEDURA DI GARA APERTA EUROPEA PER LA FORNITURA DI N. 4 TRATTORI PER SFALCIO ERBA, COMPRESA GARANZIA E MANUTENZIONE ORDINARIA E OPZIONE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE
- P149.2 – P149.3 - Affidamento dei lavori di "Riqualificazione ambientale del basso corso del fiume Marzenego-Osellino per la riduzione ed…
- AR037.1 - Procedura aperta per l'affidamento dell’appalto misto di lavori di scavo, servizio di analisi dei rifiuti e servizio di carico,…
- PROCEDURA DI GARA APERTA EUROPEA, SUDDIVISA IN DUE LOTTI AGGIUDICABILI SEPARATAMENTE, PER LA STIPULA DI ALTRETTANTI CONTRATTI DI ACCORDO…
- Gara europea a procedura aperta, suddivisa in quattro lotti aggiudicabili separatamente, per la stipula di altrettanti contratti di accordo…
- [AR037P.5] INTERVENTO A.3 - INTERVENTI RETE IDRAULICA BACINO LUSORE - 2ÃÃÃð LOTTO RIMODELLAZIONE PER INVASO E SISTEMAZIONE A…